Результаты украинских баскетболистов на евроарене

В седьмом туре розыгрыша баскетбольного Кубка УЛЕБ БК «Киев» в гостевом поединке противостоял АСК «Рига». Первую половину встречи лучше провели хозяева. Они выиграли дебютную четверть - 19:15, а на большой перерыв ушли, ведя в счете 38:31

В третьем игровом отрезке благодаря активности лидеров команды — Пуха Джеттера и Артура Дроздова — киевляне сравняли счет. В заключительной десятиминутке «волки» выгрызли итоговую победу — 81:72.

Вообще, эта неделя на евроарене оказалась удачной для украинских баскетбольных клубов. Ранее в том же Кубке УЛЕБ чемпион страны «Азовмаш» на выезде в овертайме обыграл подмосковные Химки — 102:100, а в Кубке Европы ФИБА южненский «Химик» также в гостях оказался сильнее латвийского «Баронса» 84:78. Огорчили только «Черкасские Мавпы», которые уступили бельгийской «Дексии» — 67:72.