Въезд на территорию больницы №17 на несколько дней стал платным. Там «работали» мошенники

Несколько дней, с 18 по 20 января, на территории семнадцатой больницы орудовали мошенники. Они брали деньги за въезд на территорию лечебного учреждения. Городская прокуратура возбудила уголовное дело

По поручению прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина, сотрудники городской прокуратуры сегодня выехали в больницу №17 для проверки.

«Двое молодых людей, злоупотребляя доверием жителей Харькова, доверием тех лиц, которые посещали в больнице родных и близких, выписывали квитанции благотворительного фонда «Меценат», не имея никакого отношения к этому фонду, и вообще он был создан для других целей, и, завладев мошенническим путем этими квитанциями, «обилечивали» посетителей этой больницы. Сегодня мной возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч. 2 - мошенничество, совершенное группой лиц. Материалы уголовного дела будут направлены для расследования в Московский райотдел милиции Харькова. По данному виду преступления мера наказания - лишение свободы до 3 лет», - отметил прокурор Харькова Евгений Попович.

Прокуратура уже установила личность одного из мошенников. Его в ближайшее время доставят или в прокуратуру, или в Московский райотдел милиции. «Думаю, также легко мы установим второго, который стоял непосредственно на шлагбауме», - отметил Попович.

По словам прокурора Харькова, мошенники «втерлись» в доверие к сотрудникам благотворительного фонда «Меценат», сказав о том, что они пришли по рекомендации главврача семнадцатой больницы. Таким образом, взимая плату за въезд на территорию учреждения на машинах, им удалось собрать с посетителей больницы около 200 гривен. Причем с сотрудников больницы мошенники денег за въезд не брали. Правоохранители сейчас разыскивают пострадавших от рук злоумышленников - люди могут обратиться или в прокуратуру Харькова, или в Московский райотдел милиции.

В ближайшее время городская прокуратура подготовит документы мэру Харькова Геннадию Кернесу, чтобы он провел служебное расследование по данному факту, а именно, имеются ли признаки дисциплинарного проступка со стороны главного врача больницы. Займутся правоохранители и благотворительным фондом «Меценат». «Мы еще посмотрим, в каких лечебных учреждениях находится благотворительный фонд, и какие благотворительные услуги он предоставляет лечебным учреждениям за счет граждан», - сказал Евгений Попович. О результатах проверки прокуратура сообщит позже.

 
21 января 2011 г, 19:56
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 зщшш 29.01.11, 14:36
     

    А в 4-й неотложке стоит закаонно шлагбаум ? Что- то похоже на аналогичную ситуёвину.

  • #15 ЗЛОЙ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЗЛОЙ 22.01.11, 11:29
     

    ух ты встречайте, будущий мэр и губернатор!.

  • #14 usr 22.01.11, 11:28
     

    от так от просто поставили шлагбаум и начали снимать деньги и администрация как бы вообще не причем.... счас попробуйте где нибудь че нибудь поставить, 200грн врядле успете собрать упакуют раньше еще при попытке че-то устанавливать

  • #13 худой 22.01.11, 09:12
     

    Попович,просьба проверить и установку цепного шлагбаума с охраной на въезд в больничный комплекс : Института неотложной хирургии , 4-ой неотложки и 5-ой ЦКБ, с оплатой 5 грн.Явный сговор обладминистрации, Горсовета и главврачей указанных больничных заведений.

  • #12 пень 22.01.11, 09:12
     

    А на южном вокзале на парковке такое уже давно происходит беззаконие!

  • #11 kola 22.01.11, 07:51
     

    Возле 4-й неотложки такая же фигня

  • #10 Пациент Димы 22.01.11, 01:18
     

    Не думаю, что Дмитрий Черепов получал деньги от этой "благотворительной услуги". Лично мне, он реально помог решить проблему такого типа, но с лечением летом 2007 года в БСМП имени Мещанинова . Заниматься такими схемами для него ОЧЕНЬ глупо.

    Дело наверно в другом. Поставлен "сверху" нереальный план по раскрытию преступлений. Кто-то и старается. Смотрите, как быстро отреагировали силовики...

    Совет на будущее. При таком раскладе немедленно вызывать милицию по причине вымогательства.

  • #9 Вольный Бродяга 21.01.11, 22:41
     

    Таких талантливых молодых людей нужно обеспечить достойной работой))

  • #8 CHEREP 21.01.11, 21:11
     

    Черепов решил взять пример со своего старшего товарища Шурмы и иметь откат даже на шлагбауме

  • #7 a95 21.01.11, 21:00
     

    А личность гл.врача интереснейшая.Посмотрите на карьерный рост-и все станет понятно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters