В Харькове подорожал проезд на некоторых маршрутах

Стоимость проезда в некоторых маршрутных автобусах повысилась на 25-50 копеек. Но пока не на всех маршрутах. Так, с минувшего четверга пассажиры 212-го маршрута - от метро «Героев Труда» до улицы Светлой - платят 2 гривны, вместо 1,5. В этом районе это пока один подорожавший маршрут

В центральных районах города цена проезда в пока не изменилась. Но, как говорят водители, в течение нескольких дней и у них тариф так же вырастет. По словам перевозчиков, повышение цены планировалось давно. Сделаны расчеты рентабельности, где учтено все. А именно: повсеместное подорожание их затратной части - топлива, электроэнергии, запчастей. Также, по словам автомобилистов, они учитывали и повышение минимальной заработной платы, и проблемы с перевозкой льготного контингента. Перевозку льготников государство компенсирует нерегулярно. Эти деньги в среднем составляет 30% от общих затрат перевозчиков.

Городские власти пока не называют точное количество маршрутов, где уже повысилась цена, а где - только планируется. Неизвестна и сумма подорожания на определенных маршрутах. Перевозчики также отказываются говорить о подорожании проезда, аргументируя тем, что городские чиновники уже давно в курсе.

 
21 февраля 2011 г, 16:00
Татьяна Чуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 Марианна 23.02.11, 15:04
     

    МЗГ по тому маршруту троллейбусов нет.

  • #44 МЗГ 23.02.11, 06:56
     

    ездите троллейбусом. там сейчас пенсионеров нету. Они все в маршрутках. )))

  • #43 Марианна 23.02.11, 03:29
     

    Те кто советует пешком ходить. Ага, предложите пешком девушке пройтись с работы вечером от метро до перекрестка или если на конечной живет. Умники.

  • #42 Марианна 23.02.11, 03:25
     

    вот жопа

  • #41 Понимающий 22.02.11, 14:53
     

    по поводу пенсионеров: они в СССР для себя ничего не заработали, а строили заводы и дома, производили те блага, которые у нас остались и которыми мы до сих пор пользуемся! ведь нового в нашем производстве ничего нет! так что дорогие, посмотрим чего вы для страны безвозмездно наработаете и как она за это вас отблагодарит!))

  • #40 кукушкин11 22.02.11, 14:39
     

    я льготник, льготами в маршрутках не пользуюсь! сто раз выслушаешь, а потом еще и скажут что нет мест! а маршрутки набивают полные! ладно еще б порожняком ездили. а деньги получается у бюджета берут как компенсацию, если говорят что 30 % льготников ездят!

  • #39 eer 22.02.11, 10:28
     

    Та да, пешком лучше - если ты молодой и здоровый, а на улице хорошая погода, почищены и освещены тротуары. На Салтовка это все не так:

    - фиг дойдешь по нечиненныем 20 лет и неочищенным от снега тротуарам. Скорее ногу сломаешь :( Зато, блин, лавочек понатыкали возле подъездов.

  • #38 в шоке 22.02.11, 10:03
     

    2.5 км за 2 грн ездить . может лучше пешком ?

  • #37 вива-харьков 22.02.11, 08:58
     

    а когда пенсии и стипендии будут увеличиваль?

  • #36 oibibio 21.02.11, 19:20
     

    сложно сказать коллега...

    я далёк от этого...

    правда...

    тут надо знать как они выводят нужную цифру...

    например раньше были "постоянные"...

    вот вроде трамвайный на месяц стоил три рубля при цене билета 3 коп...

    тоесть 1оо поездок...

    теперь маршрутка например 2гр. это 2оогр...

    туда сюда выходит 5о $...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters