Президент с крылышками в окружении детворы. В Харькове открылась выставка «Звездные эльфы»

Известные украинские и российские персоны - в роли сказочных персонажей. Харьковская художница изображает знаменитостей в виде мифических эльфов, которые резвятся в кругу малышей. Накануне она представила публике новые картины из серии «Звездные эльфы»

Просмотр видео

Прежде чем взять в руки кисть, Николина Бакуменко по меньшей мере месяц изучает будущего героя - ищет детские фотографии, читает биографию, привычки, особенности характера. И только после человек на холсте превращается в сказочного эльфа. Правда, признается: иногда в работе возникают определенные трудности.

Николина Бакуменко
художница
Фотографию Виктора Федоровича невозможно было достать. Пришлось ее даже реставрировать, потому что она в абсолютно ужасном качестве была. И, безусловно, я очень долго изучаю судьбу каждого персонажа, только потом создаю портреты

После долгожданных мук творчества портрет крылатого Президента художница таки закончила. Вместе с ним на выставке впервые представлены и другие новинки - серия крылатых российских звезд шоу-бизнеса. Здесь и Тина Канделаки, и Иван Ургант с Александром Цекало. Из уже популярных жителей сказочного леса - королева Елизавета Вторая, Премьер-министр России Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер.

Николина Бакуменко
художница
Это все интересные личности. Я не буду рисовать то, что мне неинтересно. Я считаю, что все они яркие и неординарные и вызывают интерес публики. Если они интересны публике, то они интересны и мне

Все картины автора – на серьезную философскую тему. Критики стиль художницы называют парасимволизмом. Потому что каждый элемент в картине - определенный ребус.

Николина Бакуменко
художница
Вот Виктор Федорович Янукович, если вы посмотрите, там скрыто 11 символов. Если вы их разгадаете, считайте, что вы разгадаете картину

Правда, некоторые посетители выставки ребусов не разгадывают. Люди просто любуются самым позитивным в мире явлением - детьми.

Алексей Шишкин
посетитель выставки
Мне нравится такая тема, потому что детки очень хорошо смотрятся в этих постерах, в этих картинах. Как маленькие такие сказочные существа

Сейчас Николина уже задумывается над новой серией картин. Она будет называться «Эльфы в истории». В ближайшее время ценители искусства смогут полюбоваться крылатыми историческими личностями.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове открылась выставка «Звездные эльфы»
 
 
21 февраля 2013 г, 15:11
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Бонифаций 21.02.13, 17:43
     

    В Этонии вышла в свет детская книга - "Какашка и весна" - рекомендована Министерством культуры Эстонии для эстонских детей . Вот это еврокультура !! А не то что у нас .

  • #11 Бонифаций 21.02.13, 17:40
     

    Да , отстала украина от Эвропейской "культуры" , вот "ШПРОТЫ" уже вкусили плоды - в Эстонии с выставки украли - инсталяцию - банку с фекалиями.

  • #10 88** 21.02.13, 17:28
     

    Вот и хулижницы появились.

  • #9 fregat222 21.02.13, 17:20
     

    Я не против искусства. Оно вокруг. Это и живопись, и танцы, и музыка и скульптуры и т.д. Но ... почему-то девочка не пишет портреты не таких "знаменитых". У нас есть еще люди, которые "и строят и пашут и сеют и жнут". Но ей это не интересно. Они то не оценят должным образом. Отличный избирательный принцип. Если я не ошибаюсь, то еще в кф "Приключения электроника" учительница по рисованию сказала: "Я ставлю тебе…четыре. В рисунке есть одна неточность. Понимаешь, ты приукрасил жизнь, а настоящий художник должен быть правдив". В этом весь смысл.

  • #8 Горит резина кончает Зина 21.02.13, 17:02
     

    Редакция не пишите о больных людях, они так уже надоели эти извращенцы

  • #7 мда..... да.... душечки.....мда... да..... 21.02.13, 16:46
     

    Черновецкого в этом списке не хватает.

  • #6 баллалайкин 21.02.13, 16:44
     

    эт надо ж до такого додуматься ))

  • #5 fotobol 21.02.13, 16:17
     

    Потрясающие работы!!! Были на выставке - Море позитива!! Николина - лучшая!

  • #4 fregat222 21.02.13, 16:10
     

    Если есть крылья - пусть летят и наш Гарант и Гарант соседней страны. И чем дальше - тем лучше. Ну девочка постаралась. Заметят и оценят. А может и звание "придворного художника" дадут со всем набором преференций.

  • #3 Изя 21.02.13, 15:45
     

    Крылатый Фёдорыч? ЖОстко!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters