На «Турбоатоме» собираются делать больше оборудования для украинских энергетиков

Предприятие обеспечено заказами на три года вперед. Об этом заявил гендиректор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин

«Портфель заказов сформирован в размере 4,5 миллиарда, мы полностью имеем работу на 2013, 2014 и 2015 года включительно. Чистая прибыль предприятия за 2012 год составила почти 309 миллионов гривен, в 2013-м году мы планируем получить чистую прибыль в размере 350 миллионов», - сказал Виктор Субботин.

По его словам, в этом году предприятие будет поставлять меньше оборудования за рубеж.

«В минувшем году экспорт был 60 процентов, в текущем году снижается доля экспорта, но не за счет уменьшения контракта, а за счет роста контракта по украинским энергетикам. Энергетические станции идут на коренную модернизацию, и мы имеем серьезный портфель заказа по украинским энергетикам», - сообщил руководитель «Турботома».

Кроме того, отметил Виктор Субботин, одна из задач предприятия – «максимально перевести закупки сырья и материалов на украинские предприятия».

 
21 февраля 2013 г, 14:00
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters