АМКУ: Харьковским бизнесменам искусственно усложняют работу

В областном отделении Антимонопольного комитета заявляют - госорганы на местах создают предпринимателям преграды, вопреки заявленному Президентом курсу на упрощение ведения бизнеса в стране

Анатолий Косолапов
начальник Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины
Президент дает команду дерегуляции бизнеса, а здесь вот так вот! А он же всего не видит, не знает. А все только говорят, что у нас все здорово, на нашей территории никаких проблем совершенно нет, а оно ж не так!

Так, многие административные услуги, которые должны быть бесплатными, на деле обходятся в тысячи гривен, говорят в АМКУ. По словам Анатолия Косолапова, предпринимателям навязывают смежные услуги - оформление дополнительных смет, заключений, проектов. Без них документы не принимают.

Анатолий Косолапов
начальник Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины
Получается, что бизнес пришел и получает услугу административную, выдача которой предусмотрена бесплатно, но предоставление сопутствующих всевозможных услуг - сотни тысяч гривен. Есть уже факты, когда их стоимость на десятки, а то и сотни тысяч гривен - в этом вопросе мы проведем глубокое изучение

Больше всего злоупотреблений - в земельном ведомстве, рассказывают антимонопольщики. Не менее сложно оформить документы в ГАСКе. В комитете уже начали расследование по нескольким жалобам бизнесменов.

 
21 февраля 2013 г, 15:51
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Инвизитор Ейзенхорн 22.02.13, 10:14
     

    Юра, никто камнями кидаться и плеваться не будет. Вещи о которых ты говоришь очевидны. Только раньше это называлось рэкет, вымагательство и т.д. после 96-го года это все потихоньку узаконили, устаканили, пацаны легализовались. Кто на рейнжровере, кто на мерине, а кто и на мазератти ездят. Ты посмотри на харьковские дороги, кто ездит в дорогих машинах.

    Откуда деньги на машину ценой в 50 - 80 тысяч теньге? Только не нужно тут "мурчать" что честный, дескать, деляга может заработать на такую машину. Хотя нет может. Но они же "юптыть" меняют их каждые два года...

    Это первый момент.

    Второй момент если ты занимаешься бизнесом и у тебя нет крыши (милицирнЭры там, прокурорские, сбу, пацаны, или депутяти), то твой бизнес превращается в сафари. В котором ты, может быть даже честный малый, ДИЧЬ. И на эту дичь не "впадлу" поохотится.

    А как это живешь, работаешь, а КНЯЗЮ "полюдье" не платишь?

    ГОспода, Товарищи, Уважаемые!!! Ничего со времен Князя Игоря не изменилось! А если вы этого не понимаете или думаете иначе то вы ЗОМБИРОВАНЫ. И вами манипулируют с помощью Средств Массовой Информации.

    Извините за экспрессию, просто тошнит, а уехать, куда ехать! Везде одно и тоже, только правила игры другие.

    Разве что в Африку к Таурегам, но там могут съесть, или шлепнуть под кайфом местные вояки...

    Такие дела....

  • #5 Юрий,Харьков 21.02.13, 18:11
     

    О чем вы пишете журналюги.Весь бизнес в Харькове обкладывается данью братками с Совнаркомовской и их шестерками с райотделов мусарки.Если я не прав,швырните камень.Почему-то ни один писака не написал правду.Смешно и обидно.

  • #4 Изя 21.02.13, 16:39
     

    #1 НУ_НУ,

    > Царь у нас хороший, это опричники плохие, ничему ему,батюшке, не рассказывают, негодники.

    +100500!

    Меня тоже кумарит это лицемерие чинуш...

  • #3 баллалайкин 21.02.13, 16:33
     

    после покращення будет массовое облегчение

  • #2 yrik 21.02.13, 16:17
     

    Столько лет это было.А сейчас заметили

  • #1 НУ_НУ 21.02.13, 16:07
     

    Как мы этого ждали - продолжение легенды про доброго Царя. Епт, Царь у нас хороший, это опричники плохие, ничему ему,батюшке, не рассказывают, негодники.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters