Утвержден перечень спецсредств, которыми могут пользоваться охранные структуры

Соответствующее постановление «Об утверждении перечня специальных средств, приобретение, хранение и использование которых осуществляется субъектами охранной деятельности» на днях принял Кабмин

Субъектам охранной деятельности разрешили приобретать, хранить и использовать бронежилеты, защитные каски, газовые баллончики и пистолеты, револьверы и патроны к ним калибра 6, 8 и 9 миллиметров, резиновые дубинки, а также наручники пластиковые одноразового использования. Электрошокеры, травматическое оружие и патроны к нему могут приобретать, хранить и использовать только те структуры, которые охраняют особо важные объекты права государственной собственности или предоставляют охранные услуги с привлечением собственного транспорта и использованием пунктов централизованного наблюдения, сообщает Правительственный портал.

 
21 февраля 2013 г, 16:09
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Lp 21.02.13, 22:48
     

    to zuzu Никто и не отрицает что ты лох. Закон об охранной деятельности был принят весной, а описываемые тобой события в супермаркете Караван когда расстреляли охранников - на полгода позже. Связь улавливаешь?

  • #6 Малина 21.02.13, 22:32
     

    Черная, ты как то по белому написала

  • #5 Хью 21.02.13, 22:28
     

    идиоты утверждали

  • #4 Zuzu 21.02.13, 19:37
     

    Вот так можно пойти в маркет за продуктами и попасть там в какую нибудь разборку и вместо покупок получить пулю в лоб.Спасибо.Неужели надо было ради этого разрешения убивать пятерых людей?Возможно то был коллаж? Тогда мы лохи.

  • #3 Iwans 21.02.13, 17:22
     

    Ну и что? Они и так все это носят, только раньше оформляли личное разрешение, а теперь будет на организацию.

  • #2 Изя 21.02.13, 16:38
     

    короткоствольные автоматы пожлобились?

  • #1 Dumper 21.02.13, 16:22
     

    «Субъектам охранной деятельности разрешили приобретать, хранить и использовать ... пистолеты, револьверы и патроны к ним калибра ... 9 миллиметров», но при этом «Электрошокеры, травматическое оружие и патроны к нему могут ... использовать только те структуры, которые охраняют особо важные объекты»

    Круть, по словам Юлии Черной - стрелять человека насмерть - пожалуйста, а вот электрошокером - ни-ни )

    Упустили важное: «патрони до них калібру 6, 8 і 9 міліметрів, заряджені речовинами сльозоточивої та дратівної дії». Т.е. пистолеты и револьверы только под газовые патроны.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters