На Харьковщине проверят рынок ритуальных услуг

Ревизии коснутся всего комплекса ритуальных услуг, заявляют в Антимонопольном комитете. Проверки в ведомстве обещают провести во всех населенных пунктах области, начали с Люботина и Чугуева

Злоупотребления обнаружили в обоих городах, рассказывает начальник Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Анатолий Косолапов. «Как пример - стоимость копания ямы значительно выше, чем в летний период. Грунт совершенно не промерз, а они берут сумасшедшие деньги... Заложено в калькуляцию, что грунт промерзает до одного и более метра», - отметил Анатолий Косолапов.

Кроме местных ритуальных предприятий, проверить собираются и работу крематориев. Говорят, цены там тоже вызывают нарекания у жителей области. Проконтролируют и проведение судмедэкспертизы. По словам Анатолия Косолапова, в территориальном отделении АМКУ есть жалобы на умышленное затягивание процедуры с целью вымогания денег у родственников умерших.

 
21 февраля 2013 г, 19:36
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ребе крематория 22.02.13, 15:43
     

    печи крематория горят, ждут жидов и регианальных ребят)))

  • #7 реги -Анальна паскуда 22.02.13, 15:41
     

    реги и закопаться нормально бесплатно не дадут, если захорониться, то только в селах, там это проще и почти бесплатно

  • #6 наипут 22.02.13, 15:39
     

    на Салтовке в районе" мавзолея ", где КП Ритуал была черная вывеска с красным шрифтом "АКЦИЯ -ГРОБЫ ПО 200 гривен, СПЕШИТЕ" Этим все сказано ))

  • #5 Свободный 22.02.13, 11:13
     

    Должно быть так: умер человек, государство предоставляет яму, морг и доставку к нему, забирает его похоронные 2 пенсии. Всё остальное (гроб, транспорт на похороны - платно).

  • #4 прохиндей 22.02.13, 06:59
     

    Пусть проверят в Золочеве, покойников за год 750, а похоронили только 150 ( в смысле по квитанции) остальные сами себе ямы рыли..... в доле глава администрации Горишний Игорь Иванович с него и проверочку....

  • #3 Zuzu 21.02.13, 22:06
     

    Неужели в администрации не знают как наживаются на горе родственников умершего?Оказывается барыги от власти требовали 1500 гривен за вскрытие и доставку покойника,а эта процедура совершенно бесплатная.Наживаются на покойниках все кому не лень.Уверен эти проверки только сбор дани и больше ни чего.

  • #2 Малина 21.02.13, 21:41
     

    тут не проверять надо - тут растреливать нужно!!!!

  • #1 ? 21.02.13, 19:40
     

    Ну "проверят", отчитаются о проделанной "работе"..... И что ?

    Дальше что ?

    Да глубоко начхать всем давно на их беззубые и импотентные "проверки".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters