В детсаду на Салтовке массовое отравление детей. Один ребенок госпитализирован, еще десятерых лечат на дому

В детском саду на Салтовке отравились дети. Одного малыша госпитализировали, больше десяти - лечатся дома. У воспитанников детсада №317 одинаковые симптомы: рвота и боль в животе. Санитарные врачи взяли на анализ продукты и еду, которую приготовили в тот день ребятам

Просмотр видео

Воспитанники детсада №317 - он находится на улице Командарма Уборевича - на тошноту стали жаловаться вчера днем. У десятерых ребят началась рвота. Придя вечером за детьми, родители увидели кареты скорой помощи.

Дмитрий
отец воспитанника детсада №317
Тут скорые помощи приезжали - три или даже больше. Что-то отвозили в инфекционную больницу. Спрашивали - ничего не говорят. Говорят: какая-то воздушно-капельная инфекция

Сегодня в детсаде малолюдно. К приезду журналистов здесь готовились. Съемочной группе не удалось пообщаться на с заведующей, ни с персоналом детсада у парадного входа. Дверь в учреждение - под охраной.

– Здравствуйте, что случилось? Вы заведующая?
– Нет, я не заведующая.
– Нам бы пообщаться с заведующей.
– Мы вас не приглашали

Позже, в телефонном разговоре, главный санврач города рассказала: вчера вечером в саду работало две бригады врачей. Медики осмотрели всех детей, работников детсада, взяли на анализ продукты и еду, приготовленную для малышей. Но родителям о происшедшем мало что говорят - чтобы не сеять панику.

В мэрии рассказывают: вчера в инфекционную больницу с симптомами отравления попал лишь один малыш. Остальных ребят отправили по домам. Сегодня всех детей в саду осмотрели еще раз. Тех, кто не пришел - врачи навестили на дому.

Светлана Горбунова-Рубан
вице-мэр
Всем деткам сделаны бак. посевы. Окончательные выводы мы можем делать после того, как получим результаты бак. посевов. Кто-то вышел в садик сегодня, кому-то посоветовали остаться дома. Те детки, у которых вчера была тошнота, рвота - их попросили побыть дома, пока не будут готовы результаты анализов

Результаты эпидрасследования СЭС планирует получить к субботе. Предварительная версия врачей - малыши отравились молочной продукцией.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В детсаду на Салтовке массовое отравление детей
 
 
21 апреля 2011 г, 14:51 (обновлено в 20:07)
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 мама ребенка из этого садика 22.04.11, 11:38
     

    Фиола +мульен!

  • #22 Петя 22.04.11, 11:33
     

    #14 я,

    Соберите родителей и набейте морду заведующей. Иначе вы ничего с ней не сделаете, а она как плевала на ваших детей, так и дальше будет.

  • #21 Петя 22.04.11, 11:29
     

    #20 Denwer,

    > Что в этой стране государственное хорошее?

    Та ничего нет государственного хорошего. Все госслужащие либо некомпетентны для своих должностей, либо воруют используя служебное положение.

    И проблема состоит в том, что эти госслужащие - такие же выходцы из народа как все остальные. Марсиан среди них нет. Все ходили в садики, учились в школах, институтах, и т.п. Т.е. они КАК ВСЕ. И есть у меня ужасающее подозрение, что ЛЮЬОГО в нашей стране поставь на должность, он либо начнет в умным видом принимать некомпетентные решения, либо начнет красть деньги.

    Вот и делайте выводы о том "когда же это закончится?"

  • #20 Denwer 22.04.11, 11:07
     

    государство Украина. государственные детские сады, государственные дороги, государственные больницы, государственные пенсии, государственный техосмотр.....Что в этой стране государственное хорошее?

  • #19 ромчик 22.04.11, 10:38
     

    #18

    Я

    несцы в кампот там повар ноги моет

  • #18 Я 22.04.11, 08:59
     

    Кто-то из сотрудников на кухне заболел какой-то дрянью, руки не помыл, отсюда и фигня. Или правда, молочные продукты были испорченные. Вообще, эти творожки-сметанки в садиках... Сколько уже дети травились этой дрянью, пипец...

  • #17 Любопытный 22.04.11, 01:48
     

    Кстати- если это постанова, то будут и другие садики

  • #16 Любопытный 22.04.11, 01:47
     

    Короче. Сделают всем одного поставщика от Гепы. Он и ответит за базар.

  • #15 Фиола 22.04.11, 00:01
     

    Люсьена, прямо в точку!

    С таким остервенением набрасываются родители на тех, кому детей спихивают, что это настораживает. Казалось бы, если такие плохие воспитатели-повара-заведующая - так держите детей дома!

    Нет, дома ребенок элементарно надоедает. А спихнув его в садик, можно громко возмущаться всем подряд.

    А если посмотреть статистику домашних несчастных случаев? Вот где настоящий ужас... не в обиду никому будь сказано.

    Все-таки истинная причина событий - она не сразу видна....

  • #14 я 21.04.11, 23:29
     

    Врачей дома не было, хотя мы из этого садика и сегодня там не были. А детям реально плохо! Что касается чипсов, то наш ребенок их не ест, также как и чупа-чупсов и прочей хни.

    То Артур Пирожков: в кабинет медсестры стояла очередь, везде рвота, дети плачут. Просто как всегда - все молодцы, один ребенок обратился - чушь!!!! Пол сада с поносом и рвотой было!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters