Кремль упростил получение российского гражданства

Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства иностранцам, которые свободно владеют русским языком и живут или проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ

Согласно закону, информирует пресс-служба Кремля, иностранный гражданин или лицо без гражданства должны будут пройти собеседование в специальной комиссии по признанию иностранца носителем русского языка. Для этого они должны владеть русским языком и повседневно использовать его дома и в культурной сфере.

«С целью создания благоприятных условий для получения указанными лицами гражданства Российской Федерации в отношении их устанавливаются льготные условия въезда в Российскую Федерацию, основания продления срока временного пребывания в Российской Федерации и упрощенный порядок получения вида на жительство», - отмечается в справке к документу.

Кроме того, Владимир Путин подписал закон, обязывающий трудовых мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов, сдавать экзамены на знание русского языка.

Согласно документу, теперь при обращении за получением разрешения на вид на жительство, на временное проживание, на работу или патент иностранцы должны подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, предоставив соответствующие документы.

Если у соискателя на въезд нет документа об образовании, выданного в СССР до 1 сентября 1991 года, ему придется пройти экзамен по русскому языку и получить соответствующий сертификат.

 
21 апреля 2014 г, 11:47
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ЭХ
    21.04.14, 23:57
     

    Поточнее пожалуйста ! Новость актуальная .

  • #14 персил
    21.04.14, 15:51
     

    Получи гражданство РФ и отправляйся на ПМЖ на Колыму!

  • #13 Сана
    21.04.14, 15:13
     

    И,вы в своей стране Крым прощелкали,а ты кому-то рекомендации даешь,как документы не про...ть,весельчак.

  • #12 и
    21.04.14, 13:00
     

    "Сепаратисту из Донбасса"

    "Щелкать ....м" вредно. А тем более в чужом городе чужой страны.

    Своим "украли Права" ты реально повеселил. Продолжай в том же духе.

  • #11 Сепаратист из Донецка
    21.04.14, 12:40
     

    Путину Респект, говорю вам как житель Харьковской области Валковский район. Реальная история, украли как то барсетку с документами Паспорт, Тех паспорт, Права, короче все что было в машине. Обратился в Украинское посольство в Москве, сделать справку, и документы на выезд из России. Так наше посольство предложили мне отдать за документы 400 евро. Я был в шоке! Материл всех кого видел. В итоге документы нашлись через 2 дня, все вернули бесплатно. Респект жителям Москвы, и милиции Московской! А украли барсетку граждане Грузии, а их сейчас в жопу целуют. Я за Путина, хоть стабильность и порядок есть!

  • #10 Житель города
    21.04.14, 12:38
     

    Ёпрст уже навысерал на 5 грн. Давай стучи копытами дальше, на пузырь к вечеру заработаешь! )))))))

  • #9 какой то ёпрст
    21.04.14, 12:31
     

    Кровавая Пасха, или распад Киевской хунты и мирового неотроцкизма.

    История никогда точно не повторяется, но многие исторические события разных периодов и мест схожи друг с другом в большой или меньшей степени. Иногда они почти такие же в одном месте и времени, как и в другом, хотя меняются технологии, виды оружия, средства коммуникации и т.д. В другой раз серьезные события в одном месте и времени в другом периоде и месте умеют приобрести (траги)комедийную форму. Очевидно, что события на Украине неотразимо схожи с событиями времени развала Югославии.

    http://www.geopolitika.ru/article/krovavaya-pasha-ili-raspad-kievskoy-hunty-i-mirovogo-neotrockizma#.U1TfwfmSz61

  • #8 какой то ёпрст
    21.04.14, 12:30
     

    Зачистка же и удержание городов под контролем хунты будет проводиться батальонами "национальной гвардии" («Днiпро», «Донбасс» и ещё десяток других), которые уже практически сформированы на деньги украинских олигархов («батальоны Коломойского»), чья задача - выполнение функций внутренних войск... Есть все основания предположить, что окончательное решение о времени проведения операции будет принято в ходе визита в Киев вице-президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, чьей политической поддержкой Киев хочет заручиться."

    Читать далее: http://jpgazeta.ru/uv2014/obratnyy-otschyet-vtorzhenie-na-yugo-vostok-neminuemo/

  • #7 какой то ёпрст
    21.04.14, 12:29
     

    Киев вероломно продолжает подготовку к «зачистке» юго-востока Украины

    "Заканчивается боевое слаживание штурмовых отрядов «спецназов» СБУ и МВД для операций в захваченных мятежниками городах. Каждый из этих отрядов общей численностью до 400 бойцов, имеет прикреплённую вертолётную группу, подразделение бронетехники огневого прикрытия, переданных из состава ВС Украины. Эти отряды должны для штурма ключевых объектов.

  • какой то ёпрст
    21.04.14, 12:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters