Донецкий «Шахтер» - обладатель Кубка УЕФА

Финальный матч Кубка УЕФА между «Шахтером» (Донецк) и «Вердером» (Бремен) завершился со счетом 2:1 в пользу украинской команды

Счет в матче на 24-ой минуте открыл игрок «Шахтера» Луис Адриано. На 35-ой минуте Налдо сравнял счет. Основное время завершилось со счетом 1:1.

Чтобы определить победителя, понадобилось дополнительное время. На 97-ой минуте горняки забили второй гол - мяч в ворота немцев отправил Жадсон.

Этот престижный трофей разыгрывался в последний раз. В следующем году Кубок УЕФА сменит Лига Европы. «Горняки» вписали свое имя в список обладателей Кубка УЕФА, и после них это больше уже не удастся никому. Стоит отметить, что до этого в европейских турнирах украинская команда выигрывала только во времена Советского Союза.

21 мая 2009 г, 00:18