Мэрия: В подготовку Харькова к Евро-2012 уже вложено 4 миллиарда гривен

С начала подготовки города к Евро-2012 в инфраструктуру вложено около 3 миллиардов 993 миллионов гривен. Об этом сообщила директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Наталья Мирошниченко на пленарном заседании семинара «Евро-2012: Новые возможности для Харькова как интернационального города»

По словам Натальи Мирошниченко, основные задачи при подготовке к Евро-2012 уже на финальной стадии выполнения, но еще необходимо завершить ряд объектов и выполнить ряд обязательств. В том числе, завершить реконструкцию стадиона «Металлист», строительство тренировочных центров, целостного комплекса международного аэропорта «Харьков», окончить ремонт важнейших дорог города, фасадов зданий, выполнить обязательства перед УЕФА на счет прилегающей к стадиону территории, завершить подготовку медицинских учреждений, передает официальный сайт Харьковского городского совета.

«Во главу подготовки города к матчам финального турнира мы ставим безопасность и обеспечение правопорядка, успешный операционный менеджмент объектов инфраструктуры Евро-2012: стадиона, аэропорта, гостиниц, тренировочных центров, фан-зоны, транспортной инфраструктуры. На сегодняшний момент завершены основные конструктивные работы на стадионе «Металлист», идут работы, связанные с информационными технологиями и энергетикой, благоустраивается прилегающая к стадиону территория», - отметила директор департамента.

Она также добавила, что сейчас активно ведется строительство тренировочных баз для команд-участниц турнира, по графикам идет подготовка аэропорта, планомерно проводится обновление подвижного состава муниципального транспорта, реконструируются и ремонтируются объекты улично-дорожной сети.

 
21 мая 2011 г, 13:38
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 фермер 23.05.11, 10:58
     

    а при Шумилкине рай небесный был? при всем скептицизме к текущей власти, Допа и Гепа - лучшие меры, чем скромняга Шума...

  • #10 Я 23.05.11, 07:37
     

    Зато сколько сопливых умилений, что "Гепа хоть и ворует, зато делает что-то". Все время думаю - да что ж он делает такого, что реально для города принесет пользу? Крыши как текли, так и текут, в подвалах где стояла зловонная жижа, там и стоит, лифты в том же состоянии, что и пять лет назад. Клумбы, дорожки и лавочки - все. Асфальт с частного заводика имени Герпеса - это воровство чистой воды. Да уж, достижения... И ведь все это - из наших с вами карманов....

  • Судья Дред 22.05.11, 14:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Судья Дред 22.05.11, 14:21
     

    На кол! На вилы поднимать нужно!!!

  • #7 Дзен 22.05.11, 12:41
     

    Значит еще штук пять миллионеров появится.

  • #6 Украинец 21.05.11, 21:10
     

    Вот где ваши зарплаты которые вам не выплачивают годами!

  • ЯнукоВИЧ 21.05.11, 19:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 21.05.11, 16:08
     

    А, на что пошли такие деньжищя? Незаметно.

  • #3 Stan 21.05.11, 15:57
     

    А не дороговато для пары-тройки футбольных матчей? Дороги через год в лучшем случае вернутся в прежнее состояние. Стадион и аэропорт уже в частных руках, строящиеся гостиницы там же. Государство в лице чиновников украло деньги налогоплательщиков и передало их барыгам при власти. Это теперь называется достижениями?

  • смертьхарькам 21.05.11, 15:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters