Украинские военные освободили Рубежное

Силы антитеррористической операции освободили город Рубежное в Луганской области, на очереди Лисичанск и Северодонецк. Об этом заявил председатель ВР Александр Турчинов

«Подразделения ВСУ, Нацгвардии, МВД ведут наступательные действия... Освобожден город Рубежное. Ведутся бои за освобождение города Попасная... На очереди - Лисичанск и Северодонецк», - заявил Турчинов во время согласительного совета

«Я убежден, что российские наемники и военнослужащие, которые ведут войну против Украины, уже получили международный статус террористов, и вместе со своими кремлевскими руководителями понесут наказание за свои кровавые поступки», - цитирует Турчинова РБК.

http://tvi.ua/new/2014/07/21/nad_rubizhnym_zamayoriv_ukrayinskyy_prapor_foto

Как передает Tvi.ua, над исполнительным комитетом Рубежного уже развевается украинский флаг.

 
21 июля 2014 г, 11:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    21.07.14, 18:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    21.07.14, 17:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #27 Fokus_nik
    21.07.14, 16:20
     

    #28

    Россия даже крепостное право отменила, только в 1861 году, для сравнения во Франции его отменили в 1315! Украинцев от крепостного права в 1648 году освободил Хмельницкий, но и тут Россия удружила - Екатерина II своим указом от 1783 года уравняла украинцев с россиянами, т.е. тоже сделала рабами (стоит ли удивляться , что крепостной Шевченко недолюбливал российских монархов). Так что Россия не впереди, а сильно отстала, т.е. стала "круговой"! Украина всё это осознала и хочет выбраться из болота, а Россия сидит в болоте и не понимает, куда собралась Украина?

  • #26 Fokus_nik
    21.07.14, 16:19
     

    #23 мнение, "Да, убили"

    Разве можно массовыми убийствами оправдывать "величие"? И ещё, Россия и СССР - никогда не были передовыми державами в мире! СССР так и не догнал США! А Россию нельзя сравнивать ни с Британией (владениями королевы Виктории были не только Канада и Австралия, но даже Индия и Афганистан, я уже молчу про "индустриальную революцию), ни с Францией (Людовику XIV буквально заглядывала в рот вся Европа и копировала его образ жизни вплоть до мелочей), ни с Испанией (во владениях испанского короля "никогда не заходило солнце") и т.д.

  • #25 Fokus_nik
    21.07.14, 15:47
     

    #22 мнение, "главного национального героя"

    Богдан Хмельницкий - вот герой того времени! Но о нём вы умалчиваете, потому что стыдно, и перед ним и перед украинским народом! Подписывая Анрусовское перемирие, Москва разорвала Украину на две части по Днепру, даже Киев полякам отдавали. Это ли не предательство? А "Вечный мир" царевны Софьи с поляками? Опять сдали завоевания Хмельницкого! Мазепа с 1704 контролировал, как Левобережную Украину, так и Правобережную, умолял Петра Великого сохранить Украину единой и что же Пётр? Отдал Правобережье своему другу и союзнику Августу II -польскому королю и саксонскому курфюрсту! Вот так, не хватило Петру "величия" заступиться за православных украинцев!

  • #24 Инквизитор Эйзенхорн
    21.07.14, 15:40
     

    #24

    Fokus_nik

    сегодня, 15:29,https://www.youtube.com/watch?v=XZZHISSfHv4

  • #23 Fokus_nik
    21.07.14, 15:29
     

    #21 мнение, "после Сомали"

    Сомали - это боевики ЛНР, захватившие Надежду Савченко и продавшие её россиянам! Гордись ими дальше!

  • #22 мнение
    21.07.14, 15:12
     

    #20 Fokus_nik,

    А на чьи деньги делали майдан?

    Кстати, при всех неурядицах российской верховной власти 18-20 столетий, а государство все же развивалось и крепло. Да, ковыряла Анна брильянты из короны, но и Беринг Тихоокеанское побережье описывал, Да, убили Ивана 6, Петра 3, но Крым завоевали и стали первой державой в мире. Да, убили Николая 2, но все же построили великую державу, которую 23 года проедали. А что дали измены украинцам? Удовольствие поднять очередного гетмана на пики?

  • #21 мнение
    21.07.14, 15:04
     

    #18 Крант,

    Особенно если вспомнить главного национального героя, который последовательно предал Яна Козимира, Дорошенко, Софью, Самойловича, Кочубея, Петра, Карла. Попробовал предать и Мустафу, да уже покупатели его "услуг" закончились, пачкаться никто не хотел. А сколько менее известных? И вся, ясное дело, ради национальных интересов.

  • #20 мнение
    21.07.14, 14:57
     

    #12 Fokus_nik,

    Да что там Путин! Вот сам президент великого Сомали заявил, что не даст превратить Сомали в Украину. Скачем дальше, какой следующий ориентир, после Сомали?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters