Кабмин предлагает уменьшить дотации местным бюджетам

Правительство предлагает уменьшить на 0,7 млрд. гривен дотации местным бюджетам и ликвидировать фонд регионального развития в размере 1 млрд. гривен

Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает РБК.

По словам Шлапака для оптимизации расходов государственного бюджета, Кабмин предлагает уменьшить на 0,7 млрд. грн. дотации местным бюджетам, выделение которых планировались в конце 2014 г.

«Предлагаем ликвидировать сегодня фонд регионального развития в размере 1 млрд , пустив эти расходы на цели, о которых говорили выше (на оборону)», - заявил Шлапак.

Кроме того, Кабинет Министров предлагает на 70% сократить расходы на контролирующие органы, и отправить работников этих органов в неоплачиваемые отпуска.

«На 70% предлагаем сократить все расходы на контролирующие органы, оставив только тех работников, которые занимаются разрешительными операциями. Всех остальных отправить в отпуск без сохранения заработной платы. И мы вообще предлагаем прекратить любые проверки бизнеса до конца этого года», - цитирует Шлапака РБК.

 
21 июля 2014 г, 12:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 нумизмат
    21.07.14, 23:39
     

    А страна летит в бездну. Финансовую, прежде всего. Будущего нет. Украину распродадут за долги.

  • #12 мнение
    21.07.14, 14:46
     

    Судя по всему, уже эта война выходит за рамки финансовых, технических и людских ресурсов. При вероятных потерях убитыми на середину июля около 6000, можно предположить, что число раненых составляет до 30 000, а это значит, что ресурс предыдущей мобилизации исчерпан, с чем и вылез Турок, объявив о новой мобилизации. Нужно новое пушечное мясо, а то это уже переработано на фарш в полях Донбасса. А раз так, то готовьте, мамочки, сыновей на защиту капиталов Байденов, Порошенок и Коломойских, покупайте черные косынки и затягивайте потуже пояса. Да, и учитесь прыгать, зимой пригодится!

  • #11 мнение
    21.07.14, 14:40
     

    #10 Крант,

    У укропии денег на эту войну уже нет, а соваться в Крым, ну только в целях самоубиться. Но на кого-то же нужно будет списывать радикальное покращення?

    Поскольку созидать они принципиально не в состоянии, а лезть в Крым означает мгновенный разгром, значит, будут поддерживать состояние перманентной напряженности, ужесточая политический режим для борьбы с оппозицией и всеми недовольными. Обвиняя во всех бедах Россию, будут клянчить финансовую и военную помощь со вводом войск в укропу. Скорее всего все закончится грандиозным мордобоем после полного обнищания населения и озверения от ультраправого террора. Короче, проходили в 1917-1919м.

  • #10 Копейкомобилист
    21.07.14, 14:05
     

    Покращення?

  • #9 Крант
    21.07.14, 13:30
     

    #9 мнение,

    "Ну и как, могу я быть прорицателем?"

    Можешь. А что будет дальше? Как по твоему, Укропию после завершения АТО на каком участке пиндосы втянут в войну против России? Против Крыма или против континентальной части? Или на обоих направлениях?

  • #8 мнение
    21.07.14, 13:21
     

    Еще в марте я утверждал, что если Янукович и Ко делали бизнес на воровстве со стройки (аэропортов, дорог, мостов, стадионов), то нынешняя банда будет делать бизнес на разрушениях и убийствах, потому что ничего создавать это западенское стадо просто не умеет. Ну и как, могу я быть прорицателем?

  • #7 мнение
    21.07.14, 13:18
     

    Слава майдану, слава укропии! Все средства на истребление населения! Очистим нашу землю для эффективных американских собственников!

  • #6 инок
    21.07.14, 13:00
     

    государство — это всеобъемлющая, правовая, суверенная, территориальная, политическая организация гражданского общества, располагающая специальным аппаратом власти, который обеспечивает существование общества как единого целого, его внутреннюю и внешнюю безопасность

    А теперь вопрос: как же гос-во в данный момент обеспечивает существование общества? Где суверенность, если зависит гос-во от подачек МВФ? Где территориальная организация, когда нет целостности территории? А где безопасность внутренняя, а тем более внешняя?

  • #5 инок
    21.07.14, 12:55
     

    интересная ситуация, однако. получается

    ТЕЦ-5 и ХТС без газа, соц программы сокращены, выплат по ним нет

    все деньги идут на войну, а остальным что делать??? умереть голодным в холодной квартире???

  • #4 КоксКвасневских
    21.07.14, 12:44
     

    ах,да слава Украине!))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters