К отопительному сезону готова половина харьковских домов

Жилой фонд Харькова к началу отопительного сезона 2014-2015 годов готов на 50%. В городе продолжают подготавливать внутридомовые инженерные коммуникации и благоустраивать придомовые территории

Об этом на заседании штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период в Дзержинском районе сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

В частности, в Дзержинском районе к отопительному сезону готовы 445 жилых домов из 860. Системы центрального отопления готовы в 387 домах, холодного водоснабжения – в 415, горячего водоснабжения – в 177, водоотведения – в 429.

Кроме того, в Киевском районе на сегодня комплексно подготовлено 494 дома из 880. Системы центрального отопления готовы в 456 домах, холодного водоснабжения – в 471, горячего водоснабжения - в 154, водоотведения – в 489.

Всего на капитальный и текущий ремонты жилого фонда в Киевском и Дзержинском районах выделено более чем по миллиону гривен. Все ремонтно-подготовительные работы планируется завершить до 1 октября.

Как отметил Роман Нехорошков, в целом подготовка районов города Харькова к работе в осенне-зимний период идет по графику, передает пресс-служба горсовета.

 
21 июля 2014 г, 18:25
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 volf
    22.07.14, 11:32
     

    Да перемога будет,когда начнут рваться батареи и возникать потопы.И то взять-прорвало батарею -перекрыл вентили на стояках подачи и обратки и открыл спускной кран-меньше воды попадет в квартиры .А так-перекрыл теплоноситель на весь дом,снял давление и жди ,пока вода со всех верхних этажей тебе на голову не сольется.А ведь это не просто вода ,а теплоноситель,с химическими добавками,после него стены становятся рыжими навсегда.Да и отключение одного стояка не критично-ну будет холодно в одной из комнат в квартирах по всему стояку,а перекрытие теплоносителя на весь дом-это прямой путь к его размораживанию и замерзанию остальных коммуникаций.А в сильный мороз систему снова не включишь.

  • #7 КоксКвасневских
    22.07.14, 10:54
     

    #6 volf, как сказал ющенко это перемога))))

  • #6 volf
    22.07.14, 10:51
     

    Внутридомовые сети к отопительному сезону РЕАЛЬНО не готовы.После окончания отопительного сезона (уже который год подряд) заполнение холодной водой отопительной системы после слива теплоносителя не производится-батареи отопления и трубы внутридомовой системы ржавеют и скоро начнутся их массовые порывы.Даже труба ,соединяющая водопровод и отопление отрезана.Водоканал не дает воду без установки счетчика.Спускные краны на всех участках внутридомовых сетей или заварены или отсутствуют-прочистка системы невозможна.Вентили на всех стояках сгнили и заржавели-в случае аварии на одной батарее придется отключать весь дом.И это подuотовка?

  • #5 ....
    21.07.14, 22:03
     

    Вообще не понятно, зачем из года в год в одно и то же время сообщать эту "новость". Это работа коммунальщиков и они должны ее делать. Вот если бы не готовы были, об этом стоило бы сообщить. Тем более, что благадаря нашим, так называемым, потриотам (на словах) топить таки нечем.

  • #4 Крант
    21.07.14, 19:21
     

    #2 1,

    А укроповский фашизм отличается от гитлероавского одним- разные народы.

  • #3 мнение
    21.07.14, 19:15
     

    Зачем вообще готовить, если газа нет?

  • #2 1
    21.07.14, 18:45
     

    путинский фашизм от гитлерского отличается только подлой шнягой... мы один братский народ...

  • #1 Крант
    21.07.14, 18:41
     

    Зря старались. Все равно топить будет нечем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters