Польша согласилась на размещение американских ПРО на своей территории

В Польше в самое ближайшее время появятся системы противоракетной обороны США. Соглашение о размещении элементов ПРО на польской территории Варшава и Вашингтон подписали на самом высоком уровне

В соответствии с соглашением, 10 американских ракет-перехватчиков разместят на польской территории вблизи города Слупск до 2012 года. Вместе с радаром, который установят в Чехии, ракеты должны будут защитить Европу от демонстрирующего ядерные амбиции Ирана или террористических угроз «Аль-Каиды», сообщают Подробности.

Польский Президент Лех Качиньский поставил свою подпись через полтора года напряженных переговоров. На прошлой неделе стороны, наконец, договорились, а импульсом для развития затянувшейся дискуссии стали последние события в Грузии.

Американцы также обязались построить в Польше дополнительную военную базу и там водрузить батарею зенитно-переносных комплексов «Пэтриот». Официальная Москва уже заявила, что теперь рассматривают Польшу как приоритетную мишень. Против таких, согласно новой военной доктрины России, можно использовать даже ядерное оружие.

 
21 августа 2008 г, 10:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 виталий 21.08.08, 13:42
     

    Значит лучше быкующая Америка???

  • #4 Andrey 21.08.08, 12:02
     

    Nikita, знать что? я не гоню не на кого, а говорю так как есть. хорошо, Грузию и Польшу опустим, перейдем конкретно к Украно-Российским тношениям, разборки с косой Тузлой, высказывания некоторых дипутатов госдумы РФ о том, что Севастополь нужно забрать России т.к там базируется их флот, газовые "разборки", угрозы, когда у нас были выборы... не помнишь? почитай в инете. и если не сми и прессе верить, то как ты хоть что-то узнаешь? прийдешь к призеденту и поговоришь с ним подушам??? сейчас в мире быкует только США и Россия

  • #3 Nikita 21.08.08, 11:53
     

    Не гони Андрей.... Мы не можем знать наверняка, исходя из новостей и СМИ, кто на кого гонит... Давай не будет гнать на Россию, мать нашу... Время покажет!

  • #2 Andrey 21.08.08, 11:44
     

    Россия ведет себя как авторитет на зоне, все должно быть только по ихнему, на Грузию напала, Польшу записали в мишени, на Украину бочку катят. Уже добились, что СНГ распалось, все бывшие республики СССР просто ненавидят Россию... что же будет дальше????? По-моему каждая страна в праве сама решать что ей делать, чьи системы ПРО устанавливать на свое територии, вступать в НАТО или нет и т.д какого черта Россия нос свой сует во все дела? наверно все еще думает, что мы в СССР и нами можно командовать... к добру это не приведет!

  • виталий 21.08.08, 10:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters