Развадовский рассказал харьковским болельщикам, как себя вести на стадионе

Руководство главного управления МВД Украины в Харьковской области во вторник, 19 августа, в пресс-центре стадиона «Металлист» встречалось с болельщиками ФК «Металлист». Встреча была посвящена организации и проведению футбольных матчей в Харьковской области и за ее пределами

В дискуссии приняли участие начальник главного управления МВД Украины в Харьковской области, генерал-лейтенант милиции Виктор Развадовский; заместитель начальника главного управления МВД Украины в Харьковской области, полковник милиции Валерий Лютый; начальник управления общественной безопасности главного управления МВД Украины в Харьковской области, полковник милиции Евгений Жеребцов; заместитель председателя облгосадминистрации, первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко и генеральный директор ФК «Металлист» Сергей Волик.

Виктор Развадовский в ходе встречи выразил уверенность в том, что Евро-2012 успешно пройдет в Украине и Польше, но также отметил, что обязательно всем нужно приложить для этого максимум усилий. Он заметил, что поведение харьковских болельщиков пока оставляет желать лучшего. И предупредил, «милиция никогда не согласится с нецензурными выкриками, со скандированием нацистских речевок и с использованием пиротехники. Это будет пресекаться вплоть до запрещения допуска на трибуны лиц, которые будут замечены в подобных поступках», сообщает пресс-служба ФК «Металлист».

Во время обсуждения организационных вопросов, футбольные фанаты выразили ряд претензий к представителям правоохранительных органов, которые не позволяют проносить на стадион некоторые личные вещи. В.Развадовский принял решение привести охрану общественного порядка во время футбольных матчей в соответствие с международным законодательством и законодательством Украины, «возложив обязанности относительно охраны правопорядка в чаше стадиона на волонтеров футбольных клубов, а охрану общественного порядка и обеспечения безопасности граждан на прилегающей к стадиону территории - на работников органов внутренних дел», сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Руководители пришли к выводу о том, что стадион «Металлист» и его посетители заслуживают уважения за активную поддержку любимой команды. Стороны договорились о постоянных встречах и обмене мнениями по цивилизованной европейской поддержке футбола в Харькове.

Информация о принятых мерах направлена в Харьковскую облгосадминистрацию и президенту харьковского футбольного клуба «Металлист».

 
21 августа 2008 г, 16:08
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Михаил 21.08.08, 19:32
     

    Ну цирк! Они б ещё провели инструктаж как культурно грабить прохожих и насиловать баб)))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters