Милиция задержала руководителя АО «Инвестор»

Харьковские правоохранители накануне задержали председателя правления АО «Инвестор» Андрея Перееденко и еще двух человек, подозреваемых по делу об оформлении на подставных лиц 700 га земли под Харьковом фирмой «Доро»

О задержаниях сегодня на заседании антикоррупционного комитета заявил начальник ГУ МВД в Харьковской области Михаил Мартынов.

Михаил Мартынов
начальник ГУ МВД в Харьковской области
У нас в производстве есть дело - это по фирме «Доро». Значит, оформили на подставных лиц 700 га земли на 350 человек, нанесли ущерб 7 миллионов гривен. Сейчас уголовное дело расследуется

По словам прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина, офисы еще двух задержанных располагались на Сумской, 88 - там же, где и компания «Инвестор». Имен подозреваемых пока не называют.

По информации медиа группы «Объектив», задержан председатель правления АО «Инвестор» и член набсовета банка «Базис» Андрей Перееденко. Источники утверждают, что это не последнее задержание по данному делу.

«Вчера приглашались люди, допрашивались, проводились очные ставки, после чего следователь принял решение о задержании трех лиц», - отметил Геннадий Тюрин.

По словам Геннадия Тюрина, стоимость земельного участка свыше 400 миллионов гривен. «Установлено, что отдельные личности использовали тяжелое материальное положение 350 граждан и уговорили их за вознаграждение подписать документы на отчуждения земельных участков. Во время расследования этого дела, дополнительно раскрыто аналогичные факты завладения еще 150 гектарами земель на территории двух районов области», - сказал Тюрин.

 
21 сентября 2011 г, 14:52 (обновлено в 16:18)
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 знакомый Юрченко 23.09.11, 06:22
     

    #19

    а кто сказал, что Юрченко-племянник Мартынова? Это бред сивой кобылы...

  • #25 Андр. 22.09.11, 12:22
     

    А то что под пятихатками огороды у людей по-забирали просто так, под свой гребаный гольф клуб, это ничего. А здесь у людей землю купили, что сплошь и рядом, так это нарушение.. ага ага

  • #24 alexx 22.09.11, 10:32
     

    "уговорили их за вознаграждение подписать документы на отчуждения земельных участков" - ну хоть деньги заплатили, а то всю страну уже бесплатно разворовали....

    хотя выражение "уговорили за вознаграждение" - странное... надо деньги подписывай, не надо не подписывай... и вообще можно подумать что простым людям землю дадут... Дали хоть денег и хорошо.

    А здесь скажут что незаконно и заберут, только ж не в государство... и не людям...

  • #23 Я 22.09.11, 10:25
     

    Ага, главное - изничтожить "оранжевых", чтоб абрыгианалы могли трахать вас спокойно, без лишнего шума. А вы только не забудьте прогнуться сильнее и ноги шире расставьте, а то Гепе сотоварищи неудобно будет вас "иметь". Вот посадят Юльку и сразу Украина станет процветающей державой. Рабами были, рабами и остались - за корку хлеба готовы вылизать зад "доброму царю-батюшке".

  • #22 инженер 22.09.11, 08:06
     

    Да пора уже давить Квакова со всей компанией! Зажрались!

  • Кентт 22.09.11, 00:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Патрыот 21.09.11, 22:45
     

    #16 Быков

    "И почему ПР борется за идеалы Майдана?"

    П...Расты борятся за идеалы!?!?!?!?! Товарисч, что курим? Может поделитесь травкой

  • #19 таварыш Дукер! 21.09.11, 22:42
     

    это менты из кожи вон лезут, чтоб начальника Коминтерновского РОВД Юрченко выпустить под шумок. А то ли, сам племянник Мартынова. Негожу ему на параше время коротать )))))

  • #18 oibibio 21.09.11, 22:04
     

    тебя оскорбили?

    забудь!

    тебя обидели?

    прости!

    тебя ударили?

    вспомни всё и убей!

  • ПЕТР КОСТЕНКО 21.09.11, 21:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters