Сегодня - годовщина «Евромайдана»

21 ноября 2013 года Кабинет Министров решил приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Спустя несколько часов с протестом на «майдан» в Киеве вышли - по разным данным - от тысячи до трех тысяч человек. Акции в поддержку евроинтеграции начались и в Харькове

Ровно год назад в Харькове на площадь впервые вышли сторонники «евромайдана». Всего 30 человек решились выступить с протестом в центре города. Но уже к вечеру их количество увеличилось до 100.

С 24 ноября в Харькове начали проходить вече «Евромайдана», которые стали регулярными.

В Киеве образовался палаточный городок. Протестующие жили на главной площади страны и требовали подписания Соглашения об Ассоциации.

Во время попыток разгона Майдана погибли больше сотни человек. Все их имена и фотографии размещены на сайте памяти.

Среди погибших в еще мирное время есть и харьковчанин.

13 ноября 2014 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о праздновании ежегодно 21 ноября Дня достоинства и свободы.

Сегодня в 18:00 под памятником Шевченко «евромайдановцы» соберутся, как год назад, чтобы вспомнить всех, кто погиб в ходе протестных событий этого года.

 
21 ноября 2014 г, 09:17
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters