За сутки украинские позиции обстреляли около 40 раз

Террористы тридцать девять раз обстреляли подразделения сил АТО на разных участках. Наиболее неспокойно ночь прошла на Донецком, Луганском и Дебальцевском направлениях

На территории Луганской области зафиксировано 25 обстрелов населенных пунктов. В частности, террористы дважды обстреливали город Счастье. Во время одного из таких налетов, боеприпасы, выпущенные террористами, разорвались в жилом густонаселенном квартале города, неподалеку от школы и магазина. В результате получили повреждения мирные жители. Четверо - госпитализированы в ближайшую районную больницу. В общем, в течение суток поступила информация о гибели двух и ранениях четырех гражданских лиц, сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении ситуация наиболее динамичная в районах населенных пунктов Славное, Спартак, Пески, Новотроицкое. Боевики не прекращают артиллерийско-минометные обстрелы и залпы из РСЗО БМ-21 «Град». Подразделения АТО успешно и без потерь отбили атаку противника в районе населенного пункта Славное.

Cреди успехов наших войск можно отметить задержание группы вооруженных боевиков, которые на автомобилях пытались пересечь один из блокпостов, находящихся под контролем сил АТО.

В районе Донецкого аэропорта украинские подразделения, осуществляющие оборону этого стратегического объекта, также успешно отбили атаки незаконных вооруженных формирований. Террористы из стрелкового оружия совершили обстрел колонны, перевозивший гуманитарный груз в районе Донецкого аэропорта.

На юге зоны антитеррористической операции ситуация остается напряженной. В районе Мариуполя противник использует против наших войск мины и фугасы. За минувшие сутки была дважды повреждена на заложенных террористами взрывных устройствах военная автомобильная техника. К счастью, безвозвратных потерь среди военнослужащих нет. Раненым в результате взрыва оказана квалифицированная медицинская помощь.

За сутки получили ранения 18 наших военнослужащих, 1 военнослужащий погиб.

Украинская артиллерия за сутки нанесла 18 огневых ударов по позициям боевиков. В штабе АТО подчеркивают, что отработка по целям происходит исключительно в случаях, если в зоне поражения нет мирных жителей.


 
21 ноября 2014 г, 09:50
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters