На «Евровидение» поедет певица по имени Alyosha

Певица Alyosha с песней «To Be Free» будет представлять Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2010». Отборочный гала-концерт состоялся в субботу поздно вечером в эфире нескольких телеканалов Украины. Однако сегодня певица уже оказалась в центре скандала - дирекция НТКУ обвинила ее в плагиате

Из 67 участников украинского национального отбора на конкурс «Евровидение-2010» жюри сначала выбрало двадцатку лучших исполнителей, в которую вошли: группа Заклепки, Ирина Розенфельд, Виталий Козловский, Наталья Валевская, Василий Лазарович, группа Dazzle Dreams, El Кравчук, Алексей Матиас, группа ST’EREO, Юлия Войс, Макс Барских, SH & BB (Бряц-Band и Спалахнув шифер), Иван Березовский, Шанис, Vladislav Левицкий, Мия, Маша Собко, Злата Огневич и Мира Gold.

Половина оценки кандидата зависела от профессионального жюри, а вторая половина - от зрителей, которые поддерживали своих избранников с помощью SMS. В итоге за первое место боролись две участницы ALyosha и Маша Собко, и окончательный выбор сделало жюри.

Напомним, в конце 2009 года художественный совет НТКУ принял решение, что Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2010» будет представлять Василий Лазарович. Однако деятели украинского шоу-бизнеса обратились к Президенту с открытым письмом, в котором выразили свое возмущение, что кандидатуру Лазаровича назначили в закрытом режиме без какого-либо конкурса, поэтому было объявлено проведение открытого отборочного конкурса.

Справка: Alyosha (Елена Кучер) родилась 14 мая 1986 года в Запорожье. Училась в Киевском национальном университете культуры и искусств на факультете эстрадного вокала. В 2008 году Alyosha подписала контракт с продюсерским центром Catapult Music. В Америке вышел дебютный англоязычный альбом. В декабре 2009 года на песню «Снег» был отснят видеоклип.

Однако певица уже оказалась в центре скандала. В музыкальных кругах молодую исполнительницу обвинили в плагиате.

Как сообщает пресс-служба Национальной телекомпании Украины, песню «To Be Free», которую Алеша исполнила на отборочном конкурсе, сравнивают с композицией «Knock Me Out» в исполнении Linda Perry и Grace Slick.

Сейчас юридическая и международная дирекции НТКУ, а также жюри изучают этот вопрос. «На данный момент длится обсуждение песни относительно ее соответствия правилам EBU и конкурса «Евровидение». Если выяснится, что песня не отвечает требованиям EBU, исполнителю, который выиграл национальный отбор, будет предложено в короткий срок изменить песню», - заявил генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

Результаты экспертизы НТКУ сообщит в понедельник, 22 марта.

 
22 марта 2010 г, 09:28 (обновлено в 10:10)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Профессор 23.03.10, 09:18
     

    Что за псевдоним для девушки??? Алеша )))) Что за мода называть себя мужскими именами? Уже бы Ванюша назвалась или Петруша ))) Вечно у нас все как не у людей.

  • #12 Феликс 22.03.10, 18:10
     

    Лысого поменяли на кудлатую блондинку. Типа, чтоб было все совсем наоборот. Ай да А.Герман, ай да с...

  • #11 55 22.03.10, 16:13
     

    Голос - это не все!!! А ее среди толпы блондинок и не найдешь!!! А по поводу "сами выбрали" - это еще большой вопрос! Сами ли?! Или как всегда?!

  • #10 инженер 22.03.10, 14:53
     

    Голосуйте за "Король и шут".Они достойно представят Украину!

  • #9 здравый смысл 22.03.10, 14:16
     

    та шо вы набросились?

    девка нормально поет и песня эта в стиле попрок - очень неплохо.

    все будет пучком, если не сменят песню.

  • #8 Konstantin 22.03.10, 13:52
     

    Блин, никого из перечисленных финалистов не знаю.

    у нас что, некого отправить? ВВ, Океан Эльзы...

  • #7 тот же я 22.03.10, 13:13
     

    здец.. а что, у нас действительно некого больше на ев отправлять? о_О

  • #6 Люся 22.03.10, 13:13
     

    Точно, шило на мыло. Одна радость - это мыло сами выбрали, а не назначили, пенять больше не на кого.

    А я уж было думала, что хуже Грынжол и "Мамо ти мені казала" ничего быть не может...

  • #5 Шалунишко 22.03.10, 11:31
     

    поменяли шило на мыло... точнее на авно...

  • #4 клоака 22.03.10, 11:16
     

    хоть и не понятно как попал лазарович, хоть он и не для евровидинья, т.к. скушный, но согласитесь голос у него офигенный.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters