Ограбление способом «ручка». Правоохранители задержали грабителя «со стажем»

Правоохранители задержали грабителя, который совершил более сорока квартирных краж в Первой столице. 31-летний харьковчанин, утверждают правоохранители, ранее неоднократно судимый, совершал преступления для покупки наркотиков. В основном грабитель орудовал по ночам. Злоумышленник проникал в квартиры, которые беспечные хозяева забывали запереть на ночь

Выносил преступник деньги, украшения и электробытовую технику.

Сергей Марченко
начальник отдела управления уголовного розыска
Начинал с первого этажа. До последнего. Идти и трогать каждую ручку, где открыта дверь. После того, как обозначил дверь, которая не закрыта, употреблял наркотики. В основном перед каждым проникновением в помещение. Одевал перчатки и заходил. Также были случаи, когда при проникновении в квартире просыпались хозяева. Он их мог потрогать, что-то сказать типа «ложитесь спать, все нормально». Люди думали, что это сон
 
22 марта 2010 г, 11:24 (обновлено в 18:59)
Рипсиме Овсепян 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Википедия 24.03.10, 00:18
     

    Ту Петя

    Прочитал ваши посты, выпил ведро валерьянки, теперь мне все пофиг.

  • #18 Петя 23.03.10, 10:59
     

    2 Википедия. Ты опять троллишь и передергиваешь. Я говорил от дверях домов людей, а не кабинетов врачей. Перечитайте статью и мои посты.

    Врач тоже имеет право запирать дверь кабинета, например в случае необходимости соблюдения врачебной тайны в отношении принимаемого пациента или элементарных требований культуры: женщина разделась, в дверь ломится посторонний мужчина, что делать врачу? Оставить двери открытой, пусть мол пялятся на сиськи?

    З.Ы. Очередную попытку перевести тему на "а если..." расцениваю как ваш слив.

  • #17 Википедия 22.03.10, 22:01
     

    Ту Петя

    А что незапертая дверь показатель дебильности? То есть пациент приходит к врачу.

    Врач - Вы дверь на ночь закрываете?

    пациент - Нет.

    Врач – Поздравляю, вы дебил!

    пс.

    Жаль, что этому вору не попалась квартира с доберманами.

  • #16 Pivon 22.03.10, 20:10
     

    Мда, насчет ложитесь спать, конечно бред, а вот случий очень даже распространенный. Работают даже в паре, среди ночи бегают по подездам и дергают за ручки, заходя в квартиру, накрывают лампы черным полотном, включая свет и тихонько тихонько вытягивают все что не попадя!) Был такой случай у сотрудника в доме, как он ужаснулся подумав что если бы он встал посреди ночи в туалет, то справил бы свои нужды перед ним)

  • #15 ламца дрица хоп ца ца 22.03.10, 19:37
     

    бред какой-то... я так себе прямо представил - воришка пыхтя от натуги тянет из зала плазменный телевизор, в темноте, а также под действием наркотиков цепляется за двери и углы, короче шумит как оголтелый, тут в коридор выскакивает хозяин дома в семейных трусах и вопит "что тут происходит??", а воришка ему - "ничего ничего, спи спи дорогой, это тебе снится...!!!" сергей марченко, может вы сами... того... наркотиками балуетесь???

  • #14 может быть 22.03.10, 19:18
     

    Почему китайские "бронированные " двери такие тонкие - из жести -потому, что в Китае за незаконное проникновение в жилище - смертная казнь. Парень конкретный отморозок, таких жестко прессовать нужно.

  • #13 22.03.10, 18:42
     

    Замок на двери(в двери)-предупреждение:Дома никого нет.Дверь не заперта-надо получить разрешение войти.Воры заслуживают самосуд.

  • #12 Петя 22.03.10, 15:32
     

    2 инженер. Такие спецрезервации уже были. Назывались "ГУЛАГ". Но сейчас они осуждены мировым сообществом как недемократические. Или вы демократию не любите?

  • #11 Петя 22.03.10, 15:31
     

    2 Википедия. Вы троллите, ибо я в первом же своем посту указал на грубую ошибку обворованных - незапртые (!!!) ночью (!!!!) двери жилья.

    Если бы он _взламывал_ двери, то вины хозяев нет никакой: они закрыли, а криминальный элемент взломал дверь. А тут... "в собственном соку".

    З.Ы. Мы не знаем нюансов следствия. Но необходимости закрывать двери своего дома это не отменяет.

  • инженер 22.03.10, 14:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters