ООН: От некачественной воды гибнет больше людей, чем от войны

Загрязненная вода губит больше людей, чем войны и все другие формы насилия вместе взятые. Об этом говорится в докладе ООН «Нездоровая вода?», опубликованном по случаю отмечаемого сегодня Всемирного дня воды

«По крайне мере 1,8 млн. детей в возрасте до 5 лет умирают от заболеваний, связанных с некачественной водой, ежегодно, то есть один ребенок каждые 20 секунд, - подчеркивается в документе. – Более половины пациентов больниц в мире - это люди, чьи недуги так или иначе связаны с загрязненной водой», - цитирует ИТАР-ТАСС.

«Около двух миллиардов тонн отработанной воды, представляющей собой смесь из переработанных удобрений, нечистот, промышленных отходов и отходов, вырабатываемых в результате жизнедеятельности человека, ежедневно сбрасывается в реки и моря, вызывая распространение болезней и нанося непоправимый ущерб экосистемам, - отмечают ооновские эксперты. – Поэтому превращение загрязненной воды из угрозы для здоровья и окружающей среды в чистый, безопасный и экономически привлекательный ресурс является одним из ключевых вызовов для мирового сообщества в ХХ1 веке».

 
22 марта 2010 г, 17:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Лиля 22.04.10, 08:44
     

    Абсолютно верно. Пьём что попало и жрём что попало. И как будто так и должно быть. Все об этом говорят, но никто ничего не делает, может это всё кому то выгодно?!

  • #5 совесть 20.04.10, 06:15
     

    Правительства всех стран погрязли в наживе,для себя и им нет до экологии дела.

  • #4 Man 12.04.10, 17:49
     

    ООН в своем духе. Все подводит к обоснованию золотого миллиарда.

  • #3 медпут 27.03.10, 08:59
     

    ...а без воды, и не туды и не сюды...

  • #2 д.ВОВА 22.03.10, 19:44
     

    Есть обласная Программа по питьевой воде которую старая власть не выполняла. Посмотрим что предложит новая.

  • #1 Шалунишко 22.03.10, 17:37
     

    да... вода многое значит!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters