Экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС подпишут после выборов

Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле. Он выразил надежду, что подписание политической части соглашения поможет подготовить применение всего документа, включая секторальное сотрудничество и экономическую интеграцию

«Это добавит позитива к односторонним торговым мерам, которые ЕС одобрит очень скоро, помогая украинским предприятиям и, в частности, малому и среднему бизнесу экспортировать товары в ЕС без импортных пошлин», - подчеркнул Фюле.

Украинские экспортеры смогут сэкономить около 500 миллионов евро в год, добавил Фюле. «При этом мы говорим, что ассоциация - не финальная цель отношений и сотрудничества ЕС-Украина. А ведь в самом начале пути были всего лишь рассуждения о европейских стремлениях», - сказал еврокомиссар.

Экономическую часть соглашения до президентских выборов подписывать не будут. Лучшее время для этого - через месяц после, т.е. в июне, отметил еврокомиссар. «Она самая важная, но, в то же время, мы видим важность проведения честных и свободных президентских выборов, которые состоятся в мае. Мы сможем оказаться в наилучшей ситуации для завершения процесса подписания, в том числе включая другие важные части соглашения об ассоциации, которые остаются интегрированными в одно соглашение»«, - сказал Фюле, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Напомним, 21 марта в Брюсселе подписали политический раздел Соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

 
22 марта 2014 г, 12:30
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Узел
    22.03.14, 23:21
     

    Я одного не могу понять - ПОЧЕМУ это временное "правительство" принимает какие-то решения внешней политики? Их никто не выбирал!

    До каких пор им будет позволено от имени народа решать СВОИ проблемы?

    Как до выборов можно иметь дело по политическим вопросам с этой хунтой?

  • #12 Горностай
    22.03.14, 16:52
     

    Добро пожаловать в новое рабство.

  • #11 доктор кто
    22.03.14, 16:46
     

    #9 КоксКвасневского

    Ломка? Евротролю коксу срочно пройти на выход. Санитары на подходе.

  • #10 доктор кто
    22.03.14, 16:45
     

    "Хватит кормить лентяев": венецианцы голосуют за отделение от Италии

    ---

    В итальянской области Венето проходит манифестация в поддержку позиции России по Крыму. Организовала ее общественная организация "Правительство Венето", которая добивается для области статуса суверенной республики. Митинг проводят в административном центре области Виченца. Место для выступлений выбрали не случайно: там находятся две американские военные базы. Накануне жители Венето на неофициальном референдуме изъявили желание отделиться от Италии .

    Общественная инициатива, с точки зрения Рима — незаконна, но другого никто не предлагает: автономию региону отцы-основатели Италии обещали еще в 1862 году, объединяя страну. Но еще никогда, судя по явке, жители Венето так не хотели высказаться, как сегодня.

    Граница между Венето и Италией не такая уж и невидимая. На севере чище, богаче, и никто не уйдет на обед на 4 часа. Гордость региона — 6 тысяч предприятий — самый надежный источник доходов для всей страны. Налоги — 70 миллиардов — Рим получает исправно, но обратно деньги возвращает в сильно урезанном виде. Все, что производит север, съедает юг. "Хватит кормить лентяев", — так звали на участок избирателей. Только в этом году "налоговое рабство", как здесь говорят, заставило закрыться сотни фирм и самый знаменитый в Венето ресторан, где изобрели "тирамису".

    "Что мы будем делать с результатами референдума? Провозгласим независимость! А государство что на это говорит? Государство? Да неважно, мы будем ориентироваться на международной право", — заявил Джанлука Бузато, организатор референдума.

    Serenissima — светлейшая, сиятельная — так называли Республику одиннадцать веков. Во время падения ее символы скальпелем соскребали со всех стен, разбивали, но эти венецианские львы все равно тысячами по всему Венето.

    Здесь своя уникальная система власти: Сенат, Большой совет, дожи. Какой была Республика, здесь не только помнят: 8 из 10 жителей Венето говорят на венецианском языке.

    "Что значит чувствовать себя венецианцем? Нужно здесь родиться, чтобы понять! Это наша идентичность, наш язык, историческая память, наша республика была первой демократией. Как это можно забыть?", — считает Лука Зайя, губернатор региона Венето.

    Губернатор региона Лука Зайя тоже проголосовал за независимость, но его голос весит столько же, сколько остальные — ничего. Чтобы провести официальный референдум, нужен закон. А в Италии на это могут уйти годы.

    Результаты референдума объявят через три часа на главной площади Тревизо. "Да" скажет большинство — другого результата здесь не может быть. 150 лет Венето — это часть Италии, но 5 миллионов человек до сих пор чувствуют себя особенными.

    ---

    В ссылке заменить"ua" на "ru":

    http://www.vesti.ua/doc.html?id=1401761

  • #9 КоксКвасневского
    22.03.14, 13:56
     

    Ура! то что происходит на Украине не может не радовать! Мешки с золотом трусят, законы Украины подтягивают к европейским и есть перспективы, что дибильный совок останется в прошлом! а россию ждет полная изоляция как экономическая так и политическая. Ктото скажет - что будет самодостаточной ? Оглянитесь - чем вы пользуетесь? ноутбуки, телефоны, карточки, оргтехника, GPS, операционные системы на компьютерах - все создано не в России. Росияне давно разучились работать - и все что могут - так это п...ть и бездельничать! А с крымом - продемонстрировали - как гопота - вьехали в другую страну и с оружием тупо отжали, воспользовавшись Украинской миролюбивостью. Куда вы котитесь?.... Удалите с компьютеров Виндовс а лучше выкиньте ненависные "пендосские" разработки в окно и пользуйтесь продуктами личной интеллектуальной и практической деятельности!

  • #8 врач-психиатр
    22.03.14, 13:26
     

    Еще в 2010 году, когда обсуждался вопрос о предоставлении Украине кредита от МВФ в размере 15,5 миллиарда долларов, американские власти составили и направили в международную финансовую организацию список требований, на основании которых Украина может получить кредит. Известно об этом списке стало после того, как соответствующую переписку американских дипломатов опубликовал портал WikiLeaks. 10 пунктов выглядят так:

    1. Повышение пенсионного возраста: на два года для мужчин, на три – для женщин. Ликвидация права на досрочный уход на пенсию и принципа "год за два" на опасных предприятиях. Пенсионный возраст для офицеров армии – с 60 лет.

    2. Ликвидация института специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым и госслужащим. Ограничение пенсий работающим пенсионерам.

    3. Повышение цены на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза – для частных потребителей. Увеличение стоимости электричества на 40%. Разрешение устанавливать цены на услуги ЖКХ. Возможность роста цен соответственно росту стоимости газа. Увеличение акциза на бензин на 60 евро.

    4. Отмена льгот и повышение налогов на транспорт на 50%. При этом предлагается не повышать прожиточный минимум и балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

    5. Приватизация всех шахт и отмена всех субсидий. Отмена льгот для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

    6. Ограничение практики упрощенного налогообложения. Отмена практики льгот по НДС в сельской местности. Обязанность аптек и фармацевтов платить НДС.

    7. Отмена моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отмена субсидии для производителей свинины и курятины.

    8. Сокращение состава министерств до 14 при наличии лишь одного вице-премьера. Ликвидация шесть министерств. Подчинение всех государственных органов министерствам. Присоединение налоговой администрации, таможни и фонда госимущества к министерству финансов.

    9. Ограничение излишней оплаты труда государственных лиц.

    10. Начисление пособий по безработице только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплата больничных на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплата больничных начиная только с третьего дня болезни.

  • Митя
    22.03.14, 13:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 057
    22.03.14, 12:58
     

    я не понял, чего не на митинге?

  • Хероям-сала!
    22.03.14, 12:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 КоксКвасневского
    22.03.14, 12:41
     

    ПНХ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters