Генсек ООН: Я здесь, чтобы выразить солидарность с Украиной в это время испытаний

Сегодня, 22 марта, в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном

Арсений Яценюк выразил благодарность Генеральному секретарю за визит в Украину в такое сложное для государства время.

Глава правительства напомнил о последствиях «так называемого референдума так называемого правительства Крыма» и о последних действиях со стороны Российской Федерации - «аннексии территории независимого государства».

«Мы не признаем этого референдума и убеждены, что международное сообщество осудит эти действия и найдет надлежащий ответ на беспричинную российскую агрессию и вторжение на территорию Украины», - отметил Арсений Яценюк.

Генеральный секретарь ООН поздравил Главу правительства с подписанием вчера в Брюсселе политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: «Это очень хороший знак, который демонстрирует воплощение суверенного решения вашей страны».

Он также подчеркнул, что Украина переживает самые трудные и драматические вызовы за всю свою историю: «Украинский народ сейчас переживает травму, которую не должна переживать ни одна страна».

«Я здесь, чтобы выразить солидарность с народом и Правительством Украины в это время испытаний», - подчеркнул Пан Ги Мун.

Генеральный секретарь отметил обращение Арсения Яценюка к украинскому народу, которое было сделано несколько дней назад: «Вы показали реальное видение, призывая к толерантности, единения и примирения между населением Украины».

«Убежден, что при поддержке международного сообщества, которую вы получаете, под Вашим председательством и благодаря мужеству народа, Вы сможете пройти эти трудные времена», - сказал Пан Ги Мун, передает пресс-служба секретариата КМУ.

 
22 марта 2014 г, 12:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • витаминс
    22.03.14, 22:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 инок
    22.03.14, 21:52
     
  • #14 инок
    22.03.14, 21:51
     

    и они называют восток и юго-восток в сепаратизме???

    Назначенный Верховной Радой Украины премьер-министр страны Арсений Яценюк ведет переговоры с властями Польши о передаче ей трех областей Галиции. Об этом заявил премьер-министр республики Подкарпатская Русь Петр Гецко со ссылкой на источник из окружения Юлии Тимошенко, которая якобы обсуждала с Яценюком этот вопрос.

    Заявление Гецко опубликовано на сайте информационного агентства Rex. По информации источника, на который ссылается Гецко, Яценюк таким образом хочет предотвратить в Закарпатье гуманитарную катастрофу. Украинский премьер при этом якобы заявил, что ему «надоели радикалы», имея в виду лидеров «Правого сектора» Дмитрия Яроша и Александра Музычко.

    Информагентство также приводит данные проведенного в Закарпатье опроса, согласно которому в поддержку предложения Яценюка высказались 69,2% жителей Закарпатья. При этом они согласны на передачу территорий Польше до конца 2014 года без референдума.

    81,3% респондентов заявили, что для них судьба региона важнее, чем cудьба Украины. А 89,5% опрошенных закарпатцев негативно относятся к объявленной влаcтью военной мобилизации в регионе.

    85,7% опрошенных закарпатцев против введения Украиной визового режима c Роccией.

    Подкарпатская Русь - название одной из пяти земель, входивших в состав первого чехословацкого государства в 1920—1938 годах. Территориально Подкарпатская Русь включала в себя нынешнюю территорию Закарпатской области.

    В Подкарпатской Руси проживают русины - четвертая после русских, украинцев и белорусов группа восточных славян, проживающая в основном на территории Закарпатской области Украины. Они считают себя отдельным народом и добиваются права на самоопределение, в том числе вне пределов Украины.

    В декабре 1991 года одновременно с референдумом о независимости Украины прошел Закарпатский областной референдум, на котором 78 процентов участников высказалось за придание территории статуса автономии. Однако руководство страны итоги этого голосования проигнорировало.

  • #13 Stoopid
    22.03.14, 15:40
     

    Ну что ж, преступника всегда тянет на место преступления!!

  • #12 Б.бред
    22.03.14, 15:14
     

    На вид-вроде японец-третью на их головы,мабуть негра не пожалеет.к стати попробуйте прокричать-и.о.

  • #11 врач-психиатр
    22.03.14, 13:59
     

    Заседание СБ ООН: постпред США опустилась до уровня бульварной прессы

    ---

    Эмиссар ООН, хорватский политик Иван Шимонович, побывавший на Украине, признал случаи притеснения русскоязычного населения. Об этом он сегодня доложил Совету безопасности ООН, заседание которого в Нью-Йорке закончилось несколько часов назад. По словам Шимоновича, организация также получила приглашение от властей Крыма посетить Симферополь, чтобы оценить ситуацию на полуострове. Тем не менее, Запад продолжает выступать с осуждением России и призывает Москву к прямым переговорам с Киевом.

    ---

    Заменить в ссылке "ua" на "ru": http://www.vesti.ua/doc.html?id=1394653

  • #10 viskas
    22.03.14, 13:58
     

    ООН клуб любителей пива, реально ничего делать не могут

  • #9 viskas
    22.03.14, 13:57
     

    ООН это клуб любителе

  • врач-психиатр
    22.03.14, 13:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 КоксКвасневского
    22.03.14, 13:46
     

    интересно, сколько золотишка у путлера?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters