ПАСЕ «единодушно и решительно» осуждает действия России в Крыму

И.о.Президента Украины, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов встретился с делегацией Парламентской Ассамблеи Совета Европы в составе Президентского комитета и содокладчиков Мониторингового комитета по Украине во главе с Президентом ПАСЕ Анной Брассер

Во время встречи Стороны обсудили текущую ситуацию в Украине, особое внимание уделив событиям, что происходят в АР Крым.

По словам Турчинова, несмотря на угрозы и давление Российской Федерации, «мы подписали Соглашение об Ассоциации с ЕС, тем самым подтвердив, что Украина скоро присоединится к семье европейских стран».

Турчинов подчеркнул, что власть продолжает реформирование силовых структур, судебной системы и административную реформу.

Он также подчеркнул, что власть делает все, чтобы соответствовать критериям ЕС и ПАСЕ относительно демократизации Украины. «Но на пути стабилизации ситуации стала циничная агрессия РФ на территории Крыма», - сказал Турчинов, добавив, что агрессия против Украины - это не только вызов для нашей страны, это и вызов для всей системы мировой безопасности. «Мы надеемся на реальную поддержку наших стратегических партнеров и гарантов нашей территориальной целостности», - добавил он.

Также, в контексте обсуждения предстоящих президентских выборов Турчинов выразил убеждение в том, что выборы 25 мая пройдут прозрачно, демократично и эффективно. «Мы должны восстановить функционирование прозрачной избирательной системы. Мы приветствуем все мониторинговые группы наших партнеров на этих выборах», - отметил он.

В свою очередь Брессер подчеркнула, что делегация ПАСЕ, которая приехала в Украину, включает в себя председателей всех политических групп, представленных в Ассамблее. «Мы приехали сюда с председателями всех политических партий, чтобы показать, что в ПАСЕ чрезвычайно обеспокоены агрессией Российской Федерации против Украины», - сказала она. «Наша позиция - мы единодушно и решительно осуждаем действия России в Крыму», - подчеркнула Брассер.

Кроме того, Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере реформирования законодательства, судебной системы и системы правоохранительных органов.

«Мы готовы сотрудничать с вами и всячески помогать в вопросе реформирования законодательства, судебной системы и системы правоохранительных органов, конституционной реформы и нового избирательного законодательства. У нас очень большой опыт в этих вопросах, и мы готовы поделиться им с вами», - добавила Президент ПАСЕ.

Подытоживая, Турчинов напомнил, что украинская делегация в ПАСЕ поддержала инициативу ряда членов Ассамблеи, о лишении членства Российской Федерации в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

«Агрессивное поведение России противоречит тем принципам, на которых создавалась ПАСЕ. Такая деятельность несовместима с членством в этой организации», - добавил он, передает пресс-служба и.о.Главы государства.

 
22 марта 2014 г, 15:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьков- это Украина
    23.03.14, 13:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 инок
    22.03.14, 21:48
     

    Назначенный Верховной Радой Украины премьер-министр страны Арсений Яценюк ведет переговоры с властями Польши о передаче ей трех областей Галиции. Об этом заявил премьер-министр республики Подкарпатская Русь Петр Гецко со ссылкой на источник из окружения Юлии Тимошенко, которая якобы обсуждала с Яценюком этот вопрос.

    Заявление Гецко опубликовано на сайте информационного агентства Rex. По информации источника, на который ссылается Гецко, Яценюк таким образом хочет предотвратить в Закарпатье гуманитарную катастрофу. Украинский премьер при этом якобы заявил, что ему «надоели радикалы», имея в виду лидеров «Правого сектора» Дмитрия Яроша и Александра Музычко.

    Информагентство также приводит данные проведенного в Закарпатье опроса, согласно которому в поддержку предложения Яценюка высказались 69,2% жителей Закарпатья. При этом они согласны на передачу территорий Польше до конца 2014 года без референдума.

    81,3% респондентов заявили, что для них судьба региона важнее, чем cудьба Украины. А 89,5% опрошенных закарпатцев негативно относятся к объявленной влаcтью военной мобилизации в регионе.

    85,7% опрошенных закарпатцев против введения Украиной визового режима c Роccией.

    Подкарпатская Русь - название одной из пяти земель, входивших в состав первого чехословацкого государства в 1920—1938 годах. Территориально Подкарпатская Русь включала в себя нынешнюю территорию Закарпатской области.

    В Подкарпатской Руси проживают русины - четвертая после русских, украинцев и белорусов группа восточных славян, проживающая в основном на территории Закарпатской области Украины. Они считают себя отдельным народом и добиваются права на самоопределение, в том числе вне пределов Украины.

    В декабре 1991 года одновременно с референдумом о независимости Украины прошел Закарпатский областной референдум, на котором 78 процентов участников высказалось за придание территории статуса автономии. Однако руководство страны итоги этого голосования проигнорировало.

  • #10 доктор кто
    22.03.14, 16:10
     

    > ПАСЕ «единодушно и решительно» осуждает действия России в Крыму

    Продажные европолитики. Над вами собственные народы смеются. Позорище.

    ---

    Передача федерального немецкого общественного канала ZDF (Второе немецкое телевидение) в сатирической программе от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом") высмеяло киевский Майдан, Кличко, Маккейна, Керри и европейских политиков. Включаем субтитры и смотрим

    ---

    http://youtu.be/iej-kuaN1Mg

  • #9 Крюк
    22.03.14, 15:59
     

    #9C.I.Aсегодня, 15:56

    конечено не долго ждать осталось, амерекосы решили раздолбать рашу, гебист купился на наживку, и теперь пойдет все полным ходом, не в ближнесрочной перспективе (тут они еще потрепыхаются .... 200млр$ выведены из фрс, они возвращаются на родину... идиоты, а мерикосы вым и трелион бумаши выдаду), а среднесрочной перспективе такого искуственно образования , как рф уже не будет, и уж точно в тех границах, в про китайцев и подавно нечего говорить им просто некуда деваться экномика развивается гиганскими темпами, население колосально ...им просто деваться не куда

    Хи хи хи ...

    Мечтатель, тролевский.

    Уже много веков вы мечтаете что России не будет.

    Ан не бывать этому.

    Сидите и скрипите зубками.

    Хи хи хи ...

  • #8 Крюк
    22.03.14, 15:56
     

    #7Харьковчанин_сегодня, 15:52

    А ОСОБЕННО - ВОТ ЭТО:

    Ну все верно.

    Уходят в основном западенцы.

    Которых насаждал в Крыму Ющенко, что бы выдавить от туда Русский дух.

    Это же была целая программа деруссиризации Крыма.

    Все остальные перешли служить в ВС РФ.

  • #7 C.I.A
    22.03.14, 15:56
     

    конечено не долго ждать осталось, амерекосы решили раздолбать рашу, гебист купился на наживку, и теперь пойдет все полным ходом, не в ближнесрочной перспективе (тут они еще потрепыхаются .... 200млр$ выведены из фрс, они возвращаются на родину... идиоты, а мерикосы вым и трелион бумаши выдаду), а среднесрочной перспективе такого искуственно образования , как рф уже не будет, и уж точно в тех границах, в про китайцев и подавно нечего говорить им просто некуда деваться экномика развивается гиганскими темпами, население колосально ...им просто деваться не куда

  • #6 Крюк
    22.03.14, 15:53
     

    #5Харьковчанин_сегодня, 15:49

    ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, КТО ЖЕ ВРЁТ?

    Мне ребята знакомые звонили из Крыма.

    Все есть так как по России передают.

    Последняя часть морпехов уходит из Крыма на своей технике, в сопровождении Российских войск.

    Есть еще какие то проблемы на каком то аэродроме.

    И все.

    Больше ВС Ураины в Крыму нет.

  • #5 Б.бред
    22.03.14, 15:49
     

    Представляете-300 лет сжигать самых красивых девушек и женщин-какая у них психология,потом нас учить,потом мы удивляемся-чему могут научить два женатых гея приемную украинскою дочку?

  • #4 Крюк
    22.03.14, 15:48
     

    Пускай пыхтят и все решают и подписывают.

    Так же как и при подготовке к соглашению с ЕСС.

    А в последний момент, придет Янукович, законный президент, и все похерит.

    Путин ему в этом поможет. А я тогда в очередной посмеюсь над тупыми фашистиками .

  • #3 Крюк
    22.03.14, 15:42
     

    Ну вот и оканчательно ЕСС сотрудничает с захватчиками власти.

    У России руки развязаны.

    Но Россия будет действовать на законном основании.

    Ждемсссссссссс.....

    Думаю осталось не долго.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters