Яценюк: С 1 апреля газ для Украины подорожает почти до 500 долларов за тысячу кубометров

«С 1 апреля Россия, совершившая вооруженное ограбление Украины, и таким образом фактически уничтожившая наши двусторонние соглашения, хочет поднять цену для Украины на газ фактически вдвое», - сообщил премьер-министр в своем обращении

«Есть полная и тотальная энергетическая зависимость Украины от РФ. И то, что россияне поступят так, как они сделали, у меня не было никаких сомнений. Напомню, что они сначала дали политическую взятку в виде так называемой скидки, когда газ продавали по 268 долларов за тысячу кубометров. Эта скидка закончится 1 апреля.

С 1 апреля Россия, совершившая вооруженное ограбление Украины, и таким образом фактически уничтожившая наши двусторонние соглашения, хочет поднять цену для Украины на газ фактически вдвое. Речь идет о цене около 500 долларов за тысячу кубометров», - сказал Глава правительства.

Яценюк сказал, что Украина вынуждена будет закупать часть газа по этой цене, ведь за последние годы ничего не было сделано для диверсификации поставок энергоносителей в Украину.

«По 500 долларов. Можем ли мы отбросить этот вариант полностью? Скажу откровенно: не можем», - цитирует слова премьера УНН.

 
22 марта 2014 г, 15:20
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #62 Анно
    23.03.14, 20:41
     

    "Янукович, прийди и наведи порядок в Украине!" даже кричалку у ненавистных бандеровцев сперли. Изначально было "Бандэра прийдЭ, - порядок наведЭ.

    Я возьму на себя смелость предположить, что на Украине не осталось ниодного человека, который бы хотел возвращения Янука, после всего, что вскрылось.

  • #61 6691
    23.03.14, 12:36
     

    этот урод яценюк деньги и не считает, нас за пыль и грязь принимает. Придётся платить за газ в два раза дороже, за что? Чудо?!!! За захват власти вооруженной группой, безмозглой, фашиствующей?! Прийди яценюк к нам, лично расцарапаю, будешт вспоминать сколько волос на голве было. И клич, и порошенко, и кубив. парубий и тягнибок, и эта дуреха геращенко. фашистка фарионка. про воровку нервозную и речи нет. Мой покой. покой моей семьи. моих детей.

  • #60 Сана
    23.03.14, 00:43
     

    Ничего их не ждет,Анно,их уже выпустили,разве что Божья кара.А война....все кричали о войне в Крыму,её не случилось и там все хорошо и нечего нас войной запугивать и разводить истерию.Страшное у нас уже случилось и дальнейшую войну нам может навязать только самозванное правительство,которое по трупам пролезло к власти.

  • #59 Анно
    23.03.14, 00:20
     

    Сана, как раз от войн и бывают человеческие жертвы, кэп. А армия на границе - это прямая угроза войны.

    А виновных в тех событиях на рымарской, я надеюсь ждет соответствующее наказание.

  • #58 Сана
    23.03.14, 00:12
     

    Анно,так Вас масштабы интересуют?А меня жизни человеческие.И степень угрозы мне и моей семье,и я её как раз вижу больше в этих "мелких недоразумениях",которые в восторг Вас не приводят,но ах,это такие мелочи по-сравнению с "мировой угрозой России".Мне как раз Россия ничем не угрожает,и "москали на ножи" не орет.

  • #57 Анно
    23.03.14, 00:06
     

    Сана, а где вы видите мой восторг от убийств на рымарской? и противопоставление местных разборок, внутреукраинских с угрозой от огромной сильной страны на границе, это вообще как то не в ту степь. Не те масштабы. Я очень надеюсь что мне никогда не прийдется сделать фотографию русского танка возле своего дома, чего и Вам желаю.

  • #56 Анно
    23.03.14, 00:03
     

    врач-психиатр -когда аргументы заканчиваются, начинают придераться к орфографии, простите, что сделала Вам неприятно. Видите с большой буквы

  • #55 врач-психиатр
    22.03.14, 21:51
     

    #51 Анно,

    > что я живу в харькове... А то что так поступила россия

    Харьков и Россия с заглавных букавок пишутся. Или ты заглавными пишешь только город Львiв? )

  • #54 врач-психиатр
    22.03.14, 21:47
     

    #50 врач-психиатра

    опять евтрольная скудоумная шавка под чужие ники косит. Вот уж тупая убогая гопота. Ума от подмены ника не прибавиться. Лучше ап стену башкой побейся - полегчает.

  • #53 врач-психиатр
    22.03.14, 21:45
     

    #51 Анно

    > просто танки возле дома неперивариваю

    Сфоткай российские танки возле дома и выложи. )

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters