Турчинов: Украина будет защищать свою территорию

Александр Турчинов назвал попытки аннексии независимой суверенной территории Украины Россией вызовом не только Украине, но и Европе, и всему цивилизованному человечеству

Об этом он сказал в ходе встречи с Федеральным министром иностранных дел Германии Франком Вальтером Штайнмайером. Высокопоставленные лица обсудили ситуацию, которая сложилась в АР Крым, и опасность потенциальной агрессии на материковую часть Украины.

«Несмотря на всю сложность ситуации: экономическую и политическую, Украина будет защищать свою территорию. В случае вторжения на нашу территорию, мы будем принимать бой, потому что это наша страна, и у нас нет альтернативы по ее защите», - подчеркнул Турчинов.

И.о. Президента Украины добавил, что власть надеется на выполнение гарантами территориальной целостности Украины своих обязательств в соответствии с Будапештским Меморандумом. «Убежден, что мы выйдем из этой ситуации победителями, и эти испытания только укрепят наш народ и государство» - подытожил Турчинов.

В свою очередь, Штайнмайер отметил, что Европа «понимает всю сложность бремени и ответственности, которые легли плечи новой власти». Еврокомиссар назвал действия России в Крыму откровенной агрессией и нарушением Конституции Украины и международного права, сообщает пресс-служба и.о.Президента Украины.

Напомним, сегодня Федеральный министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер посетил Украину с визитом. Он уже встретился с премьер- министром Арсением Яценюком, с которым обсудил вопросы энергетической безопасности, украинской экономики и военно-технического сотрудничества Германии и Украины. Кроме того, еврокомиссар во время совместной пресс-конференции с Арсением Яценюком сообщил, что в Украину приедет миссия ОБСЕ в составе 400 человек.

 
22 марта 2014 г, 15:50
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 Пятачок
    24.03.14, 11:16
     

    Ось нехай сам Турчінов подає приклад, бере зброю і з Ляшко, Тягнибоком, Кличко йдуть стерегти кордон. А так піздєть може кожний. Закликання на братовбивчу війну-вважаю зрадою народу.

  • #50 мнение
    23.03.14, 13:27
     

    #50 Харьков- это Украина,

    А Власов герой России? Или все же предатель-висельник? А вот в Украине висельника сделали героем.

  • #49 мнение
    23.03.14, 13:25
     

    #53 Харьков- это Украина,

    Точно, понаехала к нам всякая нацистская сволочь с дубинами и оружием и пытается порядки свои устанавливать. Двух человек уже убили, пятерых ранили, а если свою власть утвердят, то весь Юго-Восток зальют кровью, как Волынь в 43-44-м.

  • #48 мнение
    23.03.14, 13:22
     

    Напугал ежа голой жопой

  • #47 Харьков- это Украина
    23.03.14, 13:17
     

    Если брат пришел к брату без приглашения и с оружием - он не брат, а враг!!!

  • #46 Харьков- это Украина
    23.03.14, 13:16
     

    Позор русско-фашистским захватчикам!!!

  • #45 Харьков- это Украина
    23.03.14, 13:15
     

    ...и если вы за Януковича, то оставьте себе этого полуграмотного зека

  • #44 Харьков- это Украина
    23.03.14, 13:14
     

    Граждане России, если хотите что бы вас уважали - сидите у себя в России и не высовывайтесь, мы - Украинцы как нибудь без вас у себя разберемся и прежде чем нас упрекать Бендерой, вспомните своего генерала Власова который с вашим трёхцветным флагом воевал на стороне фашистов!!!

  • #43 наш ответ чемберлену
    23.03.14, 01:09
     

    #1 СтопМайдан

    И ЭТО нам предлагается защищать? От наших братьев?

    Или Украину от дурчинова и нашествия галичанской саранчи?

  • профессор Жичигин
    22.03.14, 22:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters