Танки, БТРы и полная экипировка. Средства для войск, переброшенных на границу, собирают всем миром

Недалеко от украинско-российской границы проходят масштабные боевые учения - военные укрепляют рубежи с Российской Федерацией. Однако, выяснилось, что во время срочной передислокации военных в спешке не обеспечили даже предметами первой необходимости. Жители приграничных поселков и харьковчане привозят в части продукты, медикаменты и теплые вещи

Тактика и боевой дух. Возле украинско-российской границы военные базируются уже неделю. Усиленный контроль рубежей - в рамках боевых учений. Солдатам приходится нести службу практически в спартанских условиях.

Геннадий Богомолов
майор
Переносит личный состав хорошо, больных нет, простудных заболеваний нет. Личный состав весь на месте, исполняет свои обязанности, готов к выполнению задач, занимаемся учениями согласно плана

Все военные - с опытом, за плечами у каждого - минимум пятилетний стаж. Признаются - немного страшно, но свой долг готовы выполнять. Местные жители воспринимают их исключительно как своих защитников.

Арсен
военный
Хорошая атмосфера, друг другу помогаем, как и говорится - переносим тяготы и лишения воинской службы
Евгений
военный
Топчем, стаптываем ноги. Ходим взад-вперед, смотрим, ищем, сидим, ждем

Первыми откликнулись местные власти - обустроили палаточный городок, организовали для военных подвоз воды и разузнали, в чем нуждаются защитники родины.

Андрей Руденко
глава Дергачевского района
В полевых условиях об особом комфорте говорить не приходится и вы видите, какие погодные условия. Но то, что нужно помочь создать им условия, в которых они не заболеют, будут сытыми, накормленными и смогут взаимодействовать с пограничной заставой - это наша задача

Вызвались поддержать украинскую армию и харьковчане. Каждый день с самого утра и до позднего вечера на украинско-российскую границу приезжают груженые машины с гуманитарной помощью.

Вот здесь консервы, я вижу вот варенье кто-то передал, сладости, теплые брюки ватные… Вот здесь есть одеяла, подушки, потому что поверьте, за 5 минут, которые я здесь стою, я просто околела, а ребята здесь ночуют

Военные отшучиваются: переменчивая погода только закаляет боевой дух. Но добавляют: теплые вещи все-таки не помешают. Признаются: большего всего не хватает нижнего белья. Также актуальны батарейки, розетки, фильтры и различный инвентарь

Павел Яковлев
командир взвода обеспечения
Не каждый может качественно постираться, обслужиться, т.е. прошло какое-то время, он это лучше выкинет и наденет новое - носки, перчатки шапочки. При такой погоде, которую вы видите, здесь необходимы резиновые сапоги, «дутики», вот плащи, комбинезоны, ну, средства защиты от дождя

А вот от продуктов питания склады уже ломятся, говорят солдаты. Голодным никто из военных не останется - а их тут несколько сотен.

Александр Соловьян
танкист
Конфеты, печенье, кофе, сигареты, все солдатам распределяется со склада, все раздают поровну, т.е. нет такого, чтоб там кто-то больше себе взял, меньше. Солдаты довольны, что именно люди, народ украинский, помогает вот нашей украинской армии

Не отказывают харьковчане и в финансовой помощи. За сутки удается собрать порядка семи тысяч гривен, говорит координатор группы помощи военным Константин Кальметьев. Из семейного бюджета люди выкраивают по 100-200 гривен. А отчеты о тратах активисты размещают в Facebook.

Константин Кальметьев
координатор группы помощи военным
Вот еще 500 гривен пришло. От кого - непонятно. Сегодня было несколько раз, когда раз в минуту приходили. Бывает, и раз в полчаса

Областные власти открыли благотворительный счет для перечисления средств на нужды украинской армии.

Реквизиты счета: Харьковская областная государственная администрация, счет 31259304208899, открытый в ГУДКСУ в Харьковской области МФО 851011 ЕГРПОУ 23912956.

Собранные деньги пойдут на материально-техническое и медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины в Харьковской области. Свой дневной заработок уже перечислили на потребности солдат губернатор Харьковщины и его заместители.

 
22 марта 2014 г, 19:52
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #73 Alexkl1311
    26.03.14, 17:13
     

    Националистов в тюрьму на 30 лет, порядок в стране, Януковича под суд за предательство, Нынешних " лигитивных властей под суд за бандитизм на Украине, и тогда на Украине никто разделятся не будет. Смысл какой? Украина, Россия, Белоруссия, Казахстан, это один народ, все один в один одинаково,доходы одинаковы, уровень жизни, дороги, ну все что окружает, но только власти разные. У кого воровства бюджетных ресурсов больше в процентном отношении? Где больше воров -на Украине, потом идет Россия, потом Казахстан, а уж потом Белоруссия. Вот вам и проблемы. Надоело жить по свински, вот вам и Майдан, но воевать зачем, кому это нужно. Жизнь то одна. Другой не будет. На войне хлеб не посеять.

  • Харьковчанин_
    24.03.14, 11:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    24.03.14, 11:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • персил
    24.03.14, 09:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #69 Iwans
    24.03.14, 08:25
     

    http://ruposters.ru/archives/3665

    "Знание — Сила! А Вежливые люди с оптоволокном — страшная сила

    Общался сегодня с сотрудниками «Укртелекома» (которые обслуживают каналы связи ВСУ и силовиков). Рассказывают:

    Мы, едрить, думали что они армейские волокна топором порубят, а тут такой позор… Ночью на узел приходят «вежливые», их офицер достает схему связи узла с подробными пометкам где чего, и четко так чпок-чпок и вытащил конкретные патчкорды. Гражданские каналы работают, военные — хрен. Закрыли узел и уехали.

    Спрашиваем наших вояк: как это?! Они: да у нас самих действующей полной схемы организации связи нет них@ра, только в ГШ!

    Знание — Сила! А вежливые люди с оптоволокном — страшная сила. Украинские войска полностью деморализованы."

  • Харьковчанин_
    24.03.14, 00:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #67 артван
    23.03.14, 23:58
     

    для чого розміщувати на сайті коментарі в яких містяться явні заклики до збройної дистабілізації ситуації на Сході та незаконних дій?

  • #66 Шторм
    23.03.14, 23:04
     

    Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя.Толпа которая беснуется, не понимая, что ее ведут на убой.

  • #65 Nova
    23.03.14, 17:45
     

    "Российские силы, находящиеся в сравнительной близости от украинской границы, отличаются высокой численностью и очень, очень хорошей подготовкой", - заявил Бридлав.

  • #64 Nova
    23.03.14, 17:02
     

    еще деньги попрошайничают,ужас.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters