Харьковские чиновники решают, как помочь медикам, которым требуется лечение

В Департаменте здравоохранения планируют систематизировать помощь врачам, которые страдают от серьезных заболеваний. На основе общественной организации харьковских медиков, собираются сделать фонд для лечения врачей

После приема граждан в Салтовском медцентре, мэр города Геннадий Кернес поручил врачам и чиновникам продумать и систематизировать, как помочь городским медикам бороться с собственными серьезными заболеваниями. До конца месяца в Департаменте здравоохранения будут разрабатывать новые разделы в городской программе социальной защиты.

Светлана Горбунова-Рубан
заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения
От главных врачей прозвучала инициатива создать в рамках общественной организации - Ассоциации главных врачей - дополнительный фонд, в котором аккумулировались бы средства для оказания материальной помощи тем медицинским работникам, у которых возникает тяжелая жизненная ситуация. К сожалению, у нас имеют место и профессиональные заболевания, и масса других моментов, которым нужно уделять серьезное внимание. Как это будет, каков механизм создания этого фонда, какие средства туда поступать будут - это пока только в стадии обсуждения

Принять изменения в городскую программу социальной защиты чиновники рассчитывают на следующей сессии городского совета. Как сообщила Светлана Горбунова-Рубан, скорее всего, уже в этом году медикам будут оказывать более серьезную помощь в лечении их заболеваний.

Светлана Горбунова-Рубан
заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения
Это будет и единоразовая помощь, и организация курса лечения, и проведение необходимых консультаций специалистов. То есть, мы включим в этот раздел все возможности города по решению тех проблем, с которыми люди будут к нам обращаться. Я думаю, что это будет касаться и тех медицинских работников, которые вышли на пенсию с заболеваниями, связанными с медицинской деятельностью
 
22 апреля 2013 г, 13:42
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ...Изя 23.04.13, 11:47
     

    #11 Националюга,

    Они заняты на теме про баскетбольный чемпионат.

  • #14 Националюга 23.04.13, 09:34
     

    Что-то невидно радости у рыговских холуев

  • #13 Unter 22.04.13, 18:03
     

    Народ вымирает без медицинской помощи,медики хоть как то ещё могут лечиться ,и то просят им помочь.А что делать пенсионерам у которых пенсия ниже минимальной,у кого им просить?Так мало ещё, Кернес со своей бандой требует.заплатить за вскрытие место на кладбище и прочие насильственные ретуалы.

  • #12 УХ 22.04.13, 17:51
     

    У НАС ВСЕ РАВНЫ !!! ПУСТЬ ХЛЕБНУТ СВОИХ УСЛУГ ! ИЛИ ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ ?!!

  • #11 ..Изя 22.04.13, 16:42
     

    Ну предположим своих они заставят лечить. А остальным гражданам как? Тихо подыхать?

  • #10 jkmuf 1 22.04.13, 16:38
     

    вот пусть и лечат так же, как и сами эти медики лечат ВСЕХ больных. Они же не говорят, где человеку взять деньги на лечение, а чем они лучше всех остальных?

    Единственное, что спрашивают врачи: сможете ли Вы купить лекарство, если оно дорогое. И, естественно, человек говорит:Выписывайте! Мне это напоминает Жванецкого:"Вам выписывать лекарства те, что есть, или те, что лечат, и какая между ними разница".

    И, кстати, если лекарство дорогое, это совсем не значит, что оно хорошее и поможет больному. Поэтому пусть медики побудут в шкуре своих пациентов. Может быть, тогда не будут смотреть на больных, как на личных врагов.

  • #9 fram 22.04.13, 16:24
     

    ...ээээээ.....это эпично...как лечить медиков решают чиновники

  • #8 пацанчег с ХТЗ 22.04.13, 16:01
     

    Пусть медиков лечат как и остальных граждан, чтоб эти медики мозгами в следующий раз думали перед тем как взятки требовать с людей. А то денег не дашь так они свои ж.пы не поднимут, чтоб человеку помочь.

  • #7 СНН 22.04.13, 15:53
     

    "Харьковские чиновники решают, как помочь медикам, которым требуется лечение"

    А что решать? Пусть чиновники и лечат - я думаю у них это получится не хуже чем у наших медиков!!!

  • #6 карабука 22.04.13, 15:50
     

    Каламбур: давайте наших медиков спасать от наших медиков...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters