Харьковщина присоединилась к празднованию Дня Европы

В Харькове прошел парад вузов и презентация их потенциала под девизом «Европейскому городу - европейское образование!». Мероприятие харьковские студенты организовали совместно с ХОГА. Презентацию высших учебных заведений региона открыла первый вице-губернатор Юлия Светличная

Она поздравила всех, кто сегодня на Харьковщине празднует День Европы.

«По поручению главы области Игоря Райнина приветствую вас с этим праздником. Мы с вам знаем, что Харьков - это Европа. Я призываю вас ежедневным трудом – каждого на своем месте – продвигать Украину на пути к европейским ценностям. Европа – это не только географическое понятие, Европа - это модель построения государства, это модель построения общества. Это единство, солидарность, сплоченность, активная гражданская позиция и ответственность за сделанный выбор, - подчеркнула, обращаясь к участникам мероприятия, Юлия Светличная.

Первый заместитель руководителя облгосадминистрации также отметила, что одним из необходимых условий для интеграции в мировое сообщество является владение языком международного общения – английским. «Именно поэтому Президент Украины Петр Порошенко объявил 2016-й годом английского языка», - подчеркнула Юлия Светличная.

Перейдя на английский язык, она отметила, что в прошлом году в Харьковской области началась реализация проекта «Европейский центр иностранных языков главы Харьковской областной государственной администрации», в рамках которого каждый желающий может бесплатно учить английский язык. Также этим летом будет увеличено количество языковых лагерей для школьников Харьковской области.

В праздновании Дня Европы приняли участие около 4 тысяч студентов из 31 вуза Харьковщины. Все они колонной прошли по улице Сумской - от площади Свободы до Парка Горького, где состоялся торжественный студенческий парад и презентация каждого из вузов.

В торжественном мероприятии также принял участие Генеральный консул Республики Польша в Харькове Януш Яблонский и другие представители дипломатического корпуса, передает пресс-служба ХОГА.


 
22 мая 2016 г, 15:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 Ветка сакуры
    23.05.16, 15:06
     

    # 24

    Грузинская молодежь не знает ни русского (они же Европа), ни английского. Грузия живет за счет туризма. Поэтому в кафе персонал должен уметь говорить на тех языках, которые понимают большинство туристов. Но чтобы принять заказ, зовут пожилых людей.

  • #63 Ветка сакуры
    23.05.16, 15:03
     

    Не считается, потому что не было гей-парада))).

  • #62 Апельсин
    23.05.16, 08:09
     

    Рвать! Однозначно рвать яйца!

  • #61 мнение
    23.05.16, 07:34
     

    #59 !,

    То ли дело сейчас! Кредиты вообще ни во что не обходятся! Ни тебе дымных заводов, ни тебе пыльных карьеров! Лежи кверху брюхом и приобщайся к "европейским ценностям"! А как введут пенсии со ста лет, так и никаких этих дряхлых пративных совковых стариков не будет! Одна молодежь на факельных маршах в честь УПА! Вот он, хохляцкий идеал! Вот только гройсманы имеют свой идеал, и вряд ли кредита на два идеала хватит.

  • #60 ипануться...
    23.05.16, 01:18
     

    Эвропецы херовы... знаем как выводят на такие митинги студентов: ДОБРОВОЛЬНО ,НО ПРИНУДИТЕЛЬНО... Эвропейское образование им подавай, хаха... чем наше их не устраивает?! у многих молодых людей менталитет ой как не Эвропейский...

  • #59 !
    23.05.16, 00:14
     

    #58 !, дык, никто и не скрывает, что Донбасс приносил в бюджет Украины до 25% валюты. другое дело, что эта "донбасская" валюта нам обходилась буквально "золотой". но, то такое... ;)

  • #58 !
    22.05.16, 23:50
     

    И тут сразу возникает вопрос, кто же обеспечивает экономику Украину валютой...

    *

    http://minfin.com.ua/img/u-pics/2806/1461729237.jpg

  • #57 мнение
    22.05.16, 23:48
     

    Сколько с барабаном не ходи, а ямы на дорогах от этого не заростут. "Европейцы", бля, "німець скаже - ви моголи, - моголи, моголи, золотого Тамерлана онучата голі... і усе, як німець скаже, так воно і буде".

  • #56 dv
    22.05.16, 23:17
     

    #52 !, идите на, ватно европейские дыбилы . вам дали 2 ГОДА НЕ КОРМИТЕ нас свои ми обищанками , мы хотим жить сейчас , как вы в раде .

  • #55 Пеца
    22.05.16, 23:11
     

    #52

    желчью не захлебнись, бедолага

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters