Игроки харьковского «Металлиста» стали героями мультфильма


фото сайта www.segodnya.ua

Харьковские футболисты стали героями первого спортивного мультфильма на украинском языке. Двухминутная анимационная работа на днях была показана по центральному телевидению, а сейчас «гуляет» в просторах Интернета

«Металл» против тяжелого «Металла». По сюжету мультфильма харьковский клуб принимает у себя на поле поклонников тяжелого рока. У игроков «Металла» непростая задача, ведь их противники — парни в косухах, которые постоянно нарушают правила, то и дело пробивают мячи, а судья ничего не может сделать. Мастерские пасы легко узнаваемого Марко Девича и длинный, с середины поля, удар по воротам Жажи Коэльо выводят команду вперед. Финал анимации жизнеутверждающий: побеждает красивый футбол и «Металлист», на табло счет 25:1.

Создатели рассказывают, что проект «Футбол по-украински» родился спонтанно, когда команда художников работала над видео для Евро-2012. «С головой погрузившись в футбольную тематику, мы решили, что было бы неплохо создать серию мультфильмов об украинских клубах Премьер лиги, — говорит главный редактор анимационной студии в Донецке Владимир Косе. — Первым был мульт о нашем родном «Шахтере», следом «Металлист», сейчас уже 6 серий готово. Когда мы рисовали мультфильм о «Металлисте», то сразу стали думать, какие ассоциации у украинцев вызывает Харьков. На ум пришли самая большая площадь в Европе, ХАИ и танковый завод. Решили остановиться на танках и обыграть название клуба. А чтобы передать сходство с реальными футболистами, скачивали фотографии из Интернета, а на видеозаписях следили за мимикой и жестами игроков».

Команда «желто-синих» анимацию о себе еще не видела: все футболисты, завершив сезон, разъехались в отпуска, пишет «Сегодня». Главный тренер Мирон Маркевич честно признался, что слышит о мультфильме впервые. «Я думаю, что и ребята не видели мультфильм, так как у них отпуск, единственный в году. Но когда все соберемся, то обязательно посмотрим, интересно».

 
22 июня 2009 г, 12:06
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters