Помочь не словом, а делом. Детская поликлиника № 19 в День медработника принимала гостей

Накануне вся Украина отмечала День медработника. Медицинский праздник был учрежден еще во времена Советского Союза, более чем четверть века назад. С тех пор он ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. Торжества прошли и в харьковской детской поликлинике № 19. С поздравлениями и подарками туда приехали активисты общественного движения «Фронт змін»

Просмотр видео

Двадцать девять лет врачебного стажа. Наталья Кордина дала клятву Гиппократа в том же году, когда день медработника начали отмечать официально. Сегодня женщина отвечает за работу детской поликлиники № 19. Наталья Кордина - заместитель главврача - всю себя отдает детям. За годы работы из педиатрии не ушла и заработала не только любовь маленьких подопечных, но и почетные звания - врач высшей категории, отличник здравоохранения.

Наталья Кордина
зам. главврача детской поликлиники № 19
В педиатрию просто так не приходят люди, это люди по призванию. Потому что кто хотел - тот остался в педиатрии. Очень жалко, что уходят люди, а у тех, кто пришел, хотелось бы, чтобы была достойная и оплата, и достойные условия труда

В детской поликлинике № 19 медикам приходится нелегко. Корпуса больницы рассредоточены по всему Ленинскому району, да и оборудования соответствующего не хватает, жалуются сотрудники поликлиники. Вместе с тем - коллектив молодой и квалифицированный. Поздравить специалистов с праздником сегодня приехали активисты общественного движения «Фронт змiн».

Владимир Шеховцов
глава инициативной группы «Фронту змiн» Ленинского района
Перед медиками сегодня стоит такая проблема, которая связана с недостатком финансирования, с огромной ответственностью, и социальные проблемы их гнетут - все-таки период кризиса. Перед медиками стоит двойная ответственность - ответственность и перед нами, как перед родителями, и перед детьми - чтобы они были здоровы

Активисты решили помочь медикам и словом, и делом. Сначала - пообщались с сотрудниками поликлиники и узнали обо всех проблемах. После - презентовали незаменимые в работе тонометры - аппараты, для измерения давления.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Детская поликлиника № 19 в День медработника принимала гостей
 
 
22 июня 2009 г, 16:11
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Саша 23.06.09, 09:17
     

    Надежда+100. «Фронт змін» всего лишь тонометры презентовали. Это стоит того что об этом писать целую статью.

  • #2 Надежда 23.06.09, 09:09
     

    Помещение 19поликлиники в ужасном состоянии.Туда заходить лишний раз-страшно.Так что тонометры-это капля в море.Пора бы городским властям решать эту проблему,а не новые памятники по городу ставить.

  • #1 Будьте внимательней 22.06.09, 23:20
     

    Фамилия главврача - Каргина. Как бы журналистам иногда и вычитавать тексты не зазорно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters