Ни электричества, ни тепла. Сегодня ночью ТЭЦ-5 останавливается

Сегодня ночью Харьковская ТЭЦ-5 будет остановлена. Станция прекращает вырабатывать не только тепло, но и электроэнергию. Именно электричество - главный продукт производства для теплоэлектроцентрали

Просмотр видео

Сегодня в полночь на Харьковской ТЭЦ-5 замрут все энергоблоки. Решение об остановке производства приняло руководство станции. Гендиректор предприятия Олег Шаповалов объясняет: топливо - и газ, и мазут - с начала года серьезно подорожало, а тарифы на электричество - остались прежними.

Олег Шаповалов
генеральный директор ОАО «Харьковская ТЭЦ-5»
В связи с этим Харьковская ТЭЦ-5 на сегодняшний день не имеет возможности закупать топливо, не имеет возможности рассчитываться за мазут и природный газ, и естественно, может работать только вубыток

НАК «Нефтегаз» самую мощную харьковскую теплоцентраль к газу то подключает, то отключает. Сейчас голубого топлива на станции нет. Всему виной - большие долги. По информации Олега Шаповалова, ТЭЦ-5 задолжала столичной компании почти сто миллионов гривен. Но ей самой должны 160 – «Харьковские тепловые сети», тепловики Дергачевского и Харьковского районов. Поэтому пока выход один - простаивая, ждать возврата долгов.

Олег Шаповалов
генеральный директор ОАО «Харьковская ТЭЦ-5»
Главная задача для нас - это сохранить оборудование до возобновления работы Харьковской ТЭЦ-5 и сохранить трудовой коллектив

Что будет с восемью сотнями рабочих предприятия, Олег Шаповалов пока сказать не может. Говорит: уезжает в Киев договариваться, чтобы газ снова дали. А харьковчан успокаивает: без горячей воды не останутся. Теплосети справятся своими силами - пока.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сегодня ночью ТЭЦ-5 останавливается
 
 
22 июня 2009 г, 18:03 (обновлено в 19:03)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 GEP 23.06.09, 18:49
     

    ага,зашевелился народишко то ли еще будет...

  • #8 . 23.06.09, 16:55
     

    ЗП за какие шиши?

  • #7 Белка 23.06.09, 09:42
     

    Идиоты,отношения из-за газа разгромили до последнего.Они не хотят ЗП поднять и страну из краха вывести?

  • #6 На кол всех виновных!!!... 23.06.09, 08:53
     

    Мне все равно в какие игры играет наша власть, но подорожания электричества добьет не только потребителя но и последнее производство. Это и будет весомым аргументом поднять тариф.

  • #5 Эн 23.06.09, 08:04
     

    Остановилась не только ХарТЭЦ-5,но и киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.Причина останова прозаическая - отсутствие газа на Украине.Тот кто моло-мальски следит за новостями знает,что денег в стране на покупку газа нет и где найти их - не известно.Альтернативное топливо (мазут,уголь) стоят баснословно дорого и использовать его энергетики просто не могут из-за убытков.

  • #4 Дмитрий 22.06.09, 18:50
     

    надо что-то решать.

  • #3 Наблюдатель 22.06.09, 18:35
     

    Да уж, и так водички у меня месяц уже не было, потом пустили только по одному стояку в подъезде, потом дали всем но температура, хорошо что лето. Вода в горячем кране имеет температуру меньше, чем если просто выставить ведро на улицу, теплее будет. А плачу я во время, и где результат? Довели страну до разрухи, что уже и воды горячей не кто не подаст горячей, а если весь подъезд перетыкнется греть бойлерами, то с нашей проводкой сгорим всем домом. А что остается делать, тем кто платит во время и хочет после работы, хоть каких-то человеческих условий??????

  • #2 Сергей 22.06.09, 18:24
     

    А вот здеся как раз почти нормально. По расчетам платит 85% населения - правда доходит до тец и нефтегаза только 30%.

  • #1 Дмитрий 22.06.09, 18:22
     

    пусть трясут тех, кто за отопление и горячую воду не заплатил.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters