К Евро-2012 на Южном вокзале появится терминал, как в аэропорту

Начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук рассказал, что к проведению матчей Евро-2012 на Южном вокзале появится терминал, похожий на тот, который есть в аэропорту

Реконструкция терминала планировалась в течение года, но, по словам Остапчука, задержка была из-за отсутствия инвестора. В итоге, говорит Остапчук, руководство ЮЖД решило, что дорога сама сможет оплатить строительство. Так, уже есть решение «Укрзалізниці», что в этом году начнется строительство терминала C и D в Харькове, которое позволит разделить таможенников и пограничников.

«У нас будет такой терминал, как в аэропорту. Сейчас очень много неудобств, когда таможня будит вас, или ночью пограничники. Человек пришел в этот терминал, оформил документы все там, зашел в зону открытую и уехал».

Сейчас на ЮЖД ведутся предпроектные работы, проект будет готов уже в следующем году, сказал Виктор Остапчук.

 
22 августа 2008 г, 17:43
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 марлей 22.08.08, 23:05
     

    >руководство ЮЖД решило, что дорога сама сможет оплатить строительствоага, а потом говорят, что жд неокупаемо, билетам надо на 170% подорожать... Пусть с международных рейсов тянут, только для них же и строят.а с другой стороны без евро так бы и жили еще лет 50 как в каменном веке.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters