Украина и НАТО подписали декларацию о дополнении Хартии об особом партнерстве

Украина и НАТО вчера в штаб-квартире альянса в Брюсселе подписали декларацию о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией североатлантического договора от 9 июля 1997 года

От украинской стороны подпись под документом поставил глава миссии Украины при НАТО Игорь Сагач, от альянса - генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен, сообщает пресс-служба МИД Украины.

В документе отображены изменения в отношениях между Украиной и НАТО, которые произошли со времени подписания Хартии об особом партнерстве в 1997 г., в частности, в контексте решений, принятых в 2008 г. относительно будущего членства Украины в альянсе и практических механизмов приближения к этой цели.

Декларация формализировала ведущую роль комиссии Украина-НАТО в процессе углубления в Украине реформ, которые будут реализовываться в рамках выполнения годовых национальных программ.

Первая годовая национальная программа на 2009 г. по подготовке Украины к приобретению членства в НАТО утверждена Президентом Украины Виктором Ющенко 7 августа с.г.

 
22 августа 2009 г, 13:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Гражданин 25.08.09, 15:05
     

    Кавказ,Чечня- горячие точки, только российские.Не думаю, что кому-то охота туда попасть. Так-же, как и в любую другую.Интересно, почему никто не рассматривает такой вариант, а он весьма возможен.

  • #7 Аспирант 25.08.09, 11:44
     

    Харьковчанину:В Конституции про "позаблоковість" ничего нет, есть только про запрет размещения иностранных военных формирований на территории Украины. Так их и не будет. Черноморский флот РФ уйдет, а на территории Украины будут только украинские военные формирования, которые, надеюсь, и будут войсками НАТО.

  • #6 ! 24.08.09, 09:54
     

    какое нато?когда уже будет референдум?нас затаскивают туда неспрашивая!!!

  • #5 Stoopid 23.08.09, 20:16
     

    as13 - Этими "..." успешно выполняется программа по вводу страны в хаос!

  • #4 as13 23.08.09, 17:26
     

    сергею, КОТу БЕГЕМОТу: А что, на конец, какие чемоданы? Непонятны ваши радостные, щенячие поскуливания. Какое нахрен НАТО, кому вы там нужны, вы свою армию закосили, хотите в афгане повоевать или в другой горячке. Дочитайте статью сначала до конца. Программа хоть какая нибудь выполнена этими руководителями государства?

  • #3 cергей 23.08.09, 14:40
     

    Вот это правильно это хорошо а все несогласные- чемодан вокзал четыре стороны а я хочу НАТО

  • #2 харьковчанин 23.08.09, 13:37
     

    а разве Конституцию отменили - Україна- позаблокова держава

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ 23.08.09, 12:29
     

    Ну наконец-то. Пусть Медведев с Путиным подумают теперь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters