Харьковчане - абсолютные чемпионы турнира по бадминтону на Кубок Освобождения

фото из архива

В Харькове завершились соревнования по бадминтону на Кубок Освобождения, которые собрали молодых спортсменов

Ребята соревновались в возрастных категориях - 1993 года рождения и младше, а также 1995 года и младше.

Абсолютными чемпионами Кубка Освобождения 2011 стали харьковчане Андрей Лачков по 95 году и Артем Почтарев по 93 году. Лачков - воспитанник Михаила Стерина - в одиночной мужской категории обыграл Никиту Лыгалова из Донецка, в паре с Михаилом Сергеем - мужскую пару из Львова Назара Палюха и Андрея Панина, и в смешанном разряде с Дарьей Самарчанц Андрей одержал верх над земляками Михаилом Сергеем и Анастасией Дмитришин.

Артем Почтарев, которого тренирует Геннадий Махновский, на пути к «золоту» в одиночной категории не дал шансов Кириллу Нестеренко. В мужском парном разряде Кирилл и Артем выиграли у соперников из Донецка. Захватывающим получился финал микстов, где Почтарев с Анной Зубрилиной в упорной борьбе из трех партий на продолжение завоевали «золото», «серебро» досталось Нестеренко и его партнерше в смешанной паре Дарье Самарчанц. В женских одиночках у харьковчанок - второе место, у Анастасии Бурьян по 93 году рождения и Дмитришин Анастасии 95 года рождения.

Кубок Освобождения проходил уже в 28 раз и традиционно вызвал большой интерес. По словам организатора турнира, главного тренера национальной сборной Украины Геннадия Махновского, в целом ребята показали хороший уровень подготовки, хотя он уступает уровню игры их предшественников.

С 21 по 24 августа проходят игры на Кубок Независимости, в которых участвуют ведущие украинские спортсмены и где разыгрываются медали во всех номерах олимпийской программы. Соревнования проводятся в спортивном зале ШВСМ - ул. Динамовская 5-А. Начало в 10 часов. Вход свободный.

22 августа 2011 г, 12:37