Перевозчику, который хотел заработать на льготниках, грозит тюрьма

Прокуратура проверила, как одно из областных АТП возмещает убытки на перевозку льготных категорий граждан. Правоохранители нашли много нарушений в работе перевозчиков

Как сообщил заместитель прокурора области Сергей Миронов, одно АТП в Валковском районе предоставило документы для получения возмещения за перевозку льготников на сумму больше 300 тысяч гривен. Часть суммы перевозчики успели получить. Но прокурорская проверка показала, что деньги были выплачены безосновательно - данные о фактически перевезенных пассажирах руководство АТП не подтвердило первичными документами.

Прокуратура начала уголовное производство по ч.2 ст. 191 и ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (завладение бюджетными средства путем злоупотребления служебным положением и внесения в официальные документы заведомо неправдивых ведомостей). Теперь перевозчику грозит до 5 лет лишения свободы, передает пресс-служба областной прокуратуры.

Всего прокуроры возбудили 3 уголовных производства и подали органам исполнительной власти и местного самоуправления 7 прошений о нарушениях в работе автоперевозчиков.

 
22 августа 2013 г, 12:54
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 =) ну да.. 23.08.13, 06:52
     

    Арех

    стопудово прав!

  • #5 Вантус Какл 22.08.13, 16:28
     

    ППЦ, а какие первичные документы на перевозку льготников???????

  • #4 Apex 22.08.13, 14:57
     

    Наша местная маршрутка имеет длину маршрута около 4 км и проезд стоит 3 грн.За полный круг перевозит около 80 человек.Значит рейс протяжённостью 8 км даёт 240 гривен.Власть,вы об этом не знали?Или нет ничего лучше,чем обвинить наглых маршрутчиков,а те,кто ответственен за такую стоимость проезда как-бы не при делах?

  • #3 Vl 22.08.13, 14:31
     

    ой а типа в харькове по другому...

  • #2 Копейкомобилист 22.08.13, 14:18
     

    А у нас в Валках и так всего одно атп. Кажись 16341.

  • #1 Калюня 22.08.13, 13:18
     

    Хочу дожить до времени, когда наказывать будут не только таких "пешек" как этот автоперевозчик,но и "жирных котов" из верховной рады,ворующих миллиарды.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters