В обладминистрации и горсовете задумались о велодорожках

Чиновники проехались сегодня на работу на велосипедах и теперь говорят о необходимости выделить специальные участки для велосипедистов на дорогах, как в европейских странах

«Дороги в Харькове отличные, но уважение к велосипедисту не такое, как хотелось бы, и приходится все время бороться за свою дорожку. Водители на больших машинах считают, что они больше правы, чем человек на велосипеде. Я думаю, что нужно переломить эту ситуацию. В европейских странах на улицах специально выделены участки для велосипедистов. Такое необходимо сделать и у нас», - подчеркнул во время брифинга, посвященного всемирной акции отказа от автотранспорта, заместитель председателя – руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.

«Я сегодня приехал на работу на велосипеде. Если хорошая погода, то вполне можно приехать из Песочина. Да, есть трудные участки, непросто преодолеть спуск Пассионарии, при повороте с ул. Муранова на Новый мост есть узкий участок, где пришлось ехать по тротуару, а так – все отлично. Настроение бодрое», - цитирует чиновника сайт обладминистрации.

Обустроить в Харькове велосипедные дорожки пообещал мэр Геннадий Кернес. «Мы сейчас работаем над новой транспортной схемой, где будет учитываться наличие велодорожек, - подчеркнул городской голова. – Харьковчане любят велосипедный спорт. Это видно по количеству велосипедистов в нашем городе. И мы поможем им придерживаться здорового образа жизни», передает пресс-служба горсовета.

 
22 сентября 2011 г, 12:07 (обновлено в 13:48)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Мда уж... 22.09.11, 20:46
     

    Уже в Киеве сделали пробную вело-дорожку,вся дорожка превратилась в стоянку

  • #8 Я 22.09.11, 20:29
     

    А правила соблюдать при езде на велосипеде не пробовали высокопоставленные граждане? Ехать-то следует друг за другом, а не стеной в 4 человека. Кого другого бы уже оштрафовали за нарушение ПДД.

    Такое ощущение, что не мэр и губернатор рассуждают, а дети пятилетние - увидели дорогу вживую первый раз, а то все сидели в своих коробках и все пофиг было. Что теперь они увидят еще? Чем помогут до конца каденции?

    Кажется, мэр, губернатор наш и остальные товарищи, которые при власти, обучались в одном интернате (суперэлитном) с нашим президентом, Януковичем - уровень образования и IQ полностью совпадает. Команда, блин, проФФессионалов.

  • Михаил Fktrcttdbx 22.09.11, 16:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 таварыш Дукер! 22.09.11, 13:26
     

    "Дороги в Харькове отличные, но уважение к велосипедисту не такое, как хотелось бы, и приходится все время бороться за свою дорожку." -

    Неужто этого Хому кто-то подрезал на перекрестке. Это наверное Аваков был. Теперь его посадят )))) Алохторату скажут, что борятся с криминалом ))))) В то время как мусара продают открыто стволы и наркоту

  • #5 Рядовой гражданин 22.09.11, 13:16
     

    было бы неплохо иметь велодорожки по основным проспектам и улицам города, и сам иногда садился бы на велик.

    #4 jkmuf, ты не прав, Хома В.В. реально на 2х колксах приехал, глянь фотки на сайте администрации, да и дорогу описал в подробностях.

  • #4 jkmuf 22.09.11, 12:29
     

    так правильно.все отлично. Они ведь едут на "мерсах", а велик в багажнике, чего ж тут непонятного

  • #3 Эн 22.09.11, 12:22
     

    дороги в Харькове "отличные" от хороших дорог! На велосипеде каждый день езжу и тихо умиляюсь рытвинам и буграм - они мне как родные стали :) А где на узких улицах города велодрожки будут? А где же господа будут парковать свои огромные джипы?

  • #2 Андр. 22.09.11, 12:19
     

    То что велосипедистов сбивают, это им не аргумент, а как сами всего разок проехались так сразу заговорили о необходимости велодорожек. Лицемеры

  • #1 خارکیف 22.09.11, 12:17
     

    «Дороги в Харькове отличные...

    га га га

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters