Памятник Ленину на площади Свободы отмыли

Вчера вечером монумент на площади Свободы дважды обрисовали. Активисты с красно-черными флагами написали на ступенях памятника Ленину «Бандера-папа», там же появилась и надпись «Слава Украине»

Позже другие активисты с желто-голубыми флагами надпись про Бандеру закрасили в национальные цвета. Видео с вечерней акцией появилось в соцсетях ночью.

Кроме того, несколько десятков людей, участвующих в акции пели Гимн Украины и скандировали кричалки про Путина. Милиция, стоявшая в стороне, в происходящее не вмешивалась.

Утром на памятнике Ленину уже не было никаких надписей, монумент отмыли.

Напомним, в конце августа в Харькове начался «ленинопад».

Последний раз памятники вождю пролетариата повреждали десять дней назад - тогда неизвестные переполовинили монумент на ХТЗ и нанесли большой ущерб только восстановленному памятнику в Карповском саду в Октябрьском районе.

 
22 сентября 2014 г, 10:19
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters