ГАИ и Укртрансинспекция проверят подготовку пассажирского транспорта к зиме

Госавтоинспекция совместно с Госинспекцией Украины по безопасности на наземном транспорте с 22 октября по 12 ноября проведут комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте «Перевозчик-зима 2012»

По информации пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, особое внимание при проверке будет уделяться подготовке автотранспорта к осенне-зимнему периоду, замене шин на зимние, исправности приборов обогрева стекол и салона, организации предрейсового контроля технического состояния автобусов, а также проведения посменного медицинского осмотра водителей.

Сообщается, что в ходе мероприятий для перевозчиков и водителей проведут инструктажи относительно особенностей эксплуатации транспорта в осенне-зимний период. Проверка коснется соблюдения водителями скоростным режимов, перевозки пассажиров выше установленной нормы, правил остановки и стоянки, и нарушения требований установки дорожных знаков и разметки.

Обращая внимание на многочисленные факты ДТП по вине водителей автобусов, которые проводят нерегулярные перевозки, сотрудники ГАИ и специалисты Укртрансинспекции обратят особое внимание на соблюдение требований безопасности во время движения автобусов в ночное время, включая перевозки на заказ, присутствия двух водителей на маршруте протяженностью более 500 км.

 
22 октября 2012 г, 09:16
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Iwans 22.10.12, 13:03
     

    Елизавета Банникова,

    попробуйте вернуться к этой теме после проведения проверки, я тут же откомментирую, исчезли с маршрута примеченные мною Руты с дырами в полу или ездят по-прежнему.

    Не верится мне в результативность проверок, ведь маршрутчики щедро оплачивают властям свое существование

  • #1 Быдлоперевозчик 22.10.12, 10:31
     

    Пусть Укртрансинспекция резину зимнюю купит. А то так и будут маршрутки на лысой колесить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters