В Украине 8% детей страдает от насилия в семье - исследование

От физического насилия страдает почти каждый десятый ребенок, а когда дети становятся старше, к побоям добавляется психологическое унижение. Таковы данные исследований, которые провели в службе Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка

Об этом рассказала начальник управления обеспечения деятельности Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Людмила Волинец.

«По данным нашего последнего исследования 8% детей сказали, что по отношению к ним родители применяют физическую силу», - подчеркнула эксперт.

Она также сообщила, пишет «Укринформ», что, согласно полученным данным, чем старше становится ребенок, тем реже его бьют. Но с уменьшением физических наказаний растут психологические - родители начинают оскорблять и унижать детей. По словам эксперта, семей, где насилие применяют только к ребенку, очень мало. В основном речь идет о том, что жертвой становится и один из родителей.

Между тем, за физическое воздействие на ребенка предусмотрена ответственность перед законом согласно Семейному кодексу. «У нас существует эта норма, другой вопрос, насколько она сегодня транслируется через средства массовой информации, через использование при рассмотрении дел в судах. Я могу вам сказать, что она практически не используется», - подчеркнула Людмила Волинец.

 
22 октября 2012 г, 13:25
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Вован Цюрихский 23.10.12, 16:36
     

    Ремень это реально, на западе ремень нельзя, только разговоры, вырасло такое поколение Iphone Generation, что "поколение котор. выбирает пепси" просто интеллигенты

  • #5 Як 23.10.12, 07:44
     

    Ремень отца - лучшее воспитание!!

  • #4 саламон 22.10.12, 19:15
     

    вообще-то покруче надо взяться. быстрее гайки закручивать - резьбы срывать . будет ли такая конструкция-власть держаться долго? )))

  • гуцул 22.10.12, 16:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 petroffcomm 22.10.12, 16:37
     

    Хм, я смотрю, у нас уже активно готовят почву для введения ювенальной юстиции - началось форимирование т.н. "общественного мнения".

    Мдааа...

    http://society.lb.ua/education/2011/04/05/91240_pochemu_ukraintsi_boyatsya_yuvenalno.html

  • #1 Мая 22.10.12, 14:03
     

    Надо было родителей воспитывать в доме и семье, и с первого класса ввести предмет психология и эстетическое ворспитание,а также уголвный кодекс, культура и много других предметов, чтобы изучали - на протяжении 11 классов-тоесть весь период обучения в общеобразовательной школе. Ну и конечно же - ГЕНЫ ничем не выковыряешь !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters