Жители Харьковщины задолжали за газ более 400 млн.грн.

По состоянию на 1 ноября 2016 года у 500 тыс. семей Харькова и Харьковской области, не оформивших субсидию, долги за газ составляют 435 млн. грн.

По данным ПАО «Харьковгаз», в октябре общая задолженность жителей области выросла на 100 млн. грн. Ежемесячно за долги от газоснабжения отключают около 500 домовладений.

Как уточнили в компании, семьи, которые получают субсидии, не имеют долгов даже за прошлый отопительный период.

«Есть простое правило - когда семья не может оплатить за энергоносители самостоятельно, ей необходимо оформить государственную помощь. В противном случае есть перспектива не только остаться без газа зимой, но и оплачивать долги в судебном порядке», - отметила начальник управления расчетов за газ ООО «Харьковгаз сбыт» Татьяна Харченко.

После того, как потребителю предоставляется субсидия, «Харьковгаз сбыт» получает от отдела соцзащиты информацию о размере помощи, перечисленной потребителю. Эта субсидия зачисляется на лицевой счет потребителя газа. Размер обязательного платежа, как и размер помощи, также определяется органами социальной защиты населения.

С информацией об оформлении субсидии можно ознакомиться на сайте teplo.gov.ua или спросить у специалистов правительственной горячей линии 1545.

 
22 ноября 2016 г, 10:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Торр
    23.11.16, 01:11
     

    При Брежневе жили очень хорошо,но только немного нудно,но вот именно в СССР в дворники,сантехники,электрики в ЖЭК шли те,кого поперли с заводов за пьянку,прогулы,хулиганство и так далее.На заводе электрик прилично зарабатывал(хоть и работал в две или три смены),имел стол заказов на продукты,бытовую технику и ширпотреб,у него была очередь на квартиру и машину,имел профилакторий и т.д. А в ЖЭК-е реально ничего этого не было,зарплата минимальная в 70 рублей,но хоть и гоняли за пьянку и гулянку -все равно пили,поэтому даже приехавший с села электрик старался устроиться на работу куда нибудь в контору,но не в ЖЭК. Ну и работали там соответственно.

  • #8 ЭХ
    22.11.16, 22:59
     

    Так кому там по конституции недра принадлежат ?!!

  • #7 факты - упрямая вещь
    22.11.16, 17:06
     

    #6 Торр, опять тебе захотелось СССР лягнуть.:)

    Сколько платило население за кубометр газа в СССР ?

    Напомнить ? Или сам вспомнишь?

  • #6 Торр
    22.11.16, 16:29
     

    Власть меняется,а газовики остаются,тут ни Майдан,ни Янукович ни при чем,газовики всегда так себя вели ( даже во времена СССР) и никто их до сих пор не остановил,в этом суть.Да и не только газовики,но и все коммунальщики вообще.Но только чем дальше -тем хуже,раз нет наказания ,то наглости все больше.

  • #5 Єва 22
    22.11.16, 12:58
     

    Наоборот, оформивших субсидию и не оплатили за газ.

  • #4 Бен-Гурион
    22.11.16, 12:20
     

    #3 Торр

    Вам напомнить, за что скакал Майдан? Вам напомнить, какие речи там говорились? Вы во власть подогнали мерзавцев похлеще Овоща, теперь не жалуйтесь.

  • #3 Торр
    22.11.16, 12:12
     

    Не хочет население,что бы его грабили,сопротивляется понимаешь! Счетчиков у большинства абонентов с газовыми плитами нет,общедомовых приборов учета тоже,да и, если есть счетчик ,то не передав своевременно показания тебе такого насчитают! Но и поставить счетчик за свои деньги,если у тебя только газовая плита, не дадут.А раз нет счетчиков то после 1 января 2017 года или заставят платить по предельной норме потребления(в 2.3 раза больше) или отключат газ.При этом закупочная цена на газ снижается,но не для населения.А в трубы закачивают не чистый газ,а газовоздушную смесь.И после этого говорят,что население задолжало за газ!!!Это же чистой воды ОПГ ,но всем наплевать на это.

  • #2 та/ну/нах...
    22.11.16, 11:36
     

    #1 разуй глазки,

    Они даже не радуются а злорадствуют.

  • #1 разуй глазки
    22.11.16, 10:52
     

    в октябре общая задолженность жителей области выросла на 100 млн. грн.

    Ежемесячно за долги от газоснабжения отключают около 500 домовладений.

    ----------------

    Ничего, зато през и Светличная радостно празднуют день Гідності и гордятся своими достижениями.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters