Прокуратура: Мальчик, который умер после визита в аквапарк «Джунгли», не умел плавать

Классный руководитель мальчика знала об этом, но пустила ребенка в бассейн, говорят в прокуратуре Фрунзенского района

Как рассказал заместитель прокурора Фрунзенского района Валерий Макаренко, учительница спросила у детей, кто из них умеет плавать, только перед входом в аквапарк. Выяснилось, что кроме этого мальчика, еще несколько детей не обучены плаванию. Но никому из детей педагог не запретила купаться в бассейне.

Причиной того, что ребенок впал в кому, а затем умер, стало удушение. Школьник захлебнулся водой - жидкость перекрыла ему дыхательные пути.

Ранее прокурор Харькова Евгений Попович сообщал, что мальчик был болен. Но стала ли болезнь причиной того несчастного случая с ребенком, правоохранители еще не выяснили. Окончательные выводы сделают в рамках досудебного следствия.

Напомним, 10-летний мальчик вместе с одноклассниками в конце октября приехал в Харьков на экскурсию из Краматорска. В бассейне мальчик едва не утонул, а спустя месяц, не приходя в сознание, умер в больнице. Накануне прокуратура возбудила уголовное дело по факту несчастного случая. Обвиняемых в деле еще нет, стражи порядка проверяют действия и работников аквапарка, и школы, где учился ребенок.

 
22 декабря 2011 г, 12:17
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Зя 23.12.11, 11:24
     

    Смотря на современных родителей, понимаешь что они могли и не знать о том, что детей поведут в аквапарк. Просто учитель сказал, что такого-то числа детей повезем в Харьков, сдать столько-то денег. Больше информации не надо.

  • #19 чмо болотное 23.12.11, 03:27
     

    Родители ЗНАЛИ, что пацан плавать не умеет, и что а программу входит аквапарк. Вопрос в другом - что это за аквапарк такой, что в нем утонуть можно? Понимаю, бассейн - там есть глубины боле 2-х метров. А в "лягушатнике"?

  • #18 Dementia 23.12.11, 03:18
     

    #3 Dumper

    Мне вот тоже интересно, чем думали родители, когда отпускали ребёнка в аквапарк? Или и они не знали, что их сын не умеет плавать?

  • #17 Larissa 22.12.11, 22:37
     

    Когда открыли аквапарк, я с 10-летним сыном пошла туда. Что сказать? И я, и ребенок умеем плавать. Мы там чуть не утонули в бассейне с волнами. Сильные волны, водоворот. Инструктор стояла рядом и беседовала. В бассейн не смотрела. У меня не было сил кричать. Еле-еле вытолкнула ребенка и вылезла сама. Сын сильно наглотался воды. Я тоже. ТАКОЙ химии я не пробовала никогда. На вкус это не вода. Ребенку было плохо несколько дней - все симптомы отравления. С тех пор я в "Джунгли" не езжу и сыну запрещая.

  • #16 Мая 22.12.11, 17:30
     

    Учительница обязана была уделить особое внимание этому ребенку ,или отдельно с ним и на небольшой глубине надеть спасательный круг ,как пионервожатые с детьми на море ,не отходят от детей ,и дети играют в воде и плавают по несколько человек у нее на виду,а остальные ждут ,и затем следующая группа ,очень жаль парнишку ,да и медики почему упустили время.

  • #15 в шоке 22.12.11, 16:56
     

    #12 есть мнение сегодня, 15:21

    и еще никто не обращает внимания на то, что ни слова об оказании первой помощи ребенку непосредственно в аквапарке. Или медперсонал занимался более важными делами?

    Однозначно, сотрудники аквапарка виноваты, но... у нас как всегда, кто платит, тот и "музыку заказывает"

  • #14 Холоп. 22.12.11, 16:21
     

    #3 Dumper сегодня, 13:11 +100%

    в первую очередь за ребенка в ответе родители а потом уже учитель, администрация заведения и т.п.

    Лично я считаю что такие заведения как аквапарк , ребенок может посещать исключительно под присмотром родителей, а тем более если ребенок не умеет плавать(этот факт родители должны были знать)

  • #13 ____ 22.12.11, 15:25
     

    #12 есть мнение,

    Вот в каждой новости по этой теме такой вопрос.

    БЛИЖЕ ВСЕГО инфекционка от этих джугнлей, поэтому туда и повезли.

  • #12 есть мнение 22.12.11, 15:21
     

    Вообще-то в аквапарках есть мелкая зона, где утопнуть нельзя. И опять таки смущает - почему пацан умер в инфекционке, и спустя месяц? Что там такое было? В инфекционку с асфиксией не возят, и от нее спустя месяц не умирают. Почему никто не обращает внимания на этот странный факт?

  • #11 пацанчег с ХТЗ 22.12.11, 15:03
     

    хорошо узкоглазые хозяева "Джунглей"отбошляли прокурорам, уже училку под статью подводят

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters