В Украине поменяют правила дорожного движения

МВД Украины планирует к лету 2012 года подать на рассмотрение Верховной Рады усовершенствованный законопроект, разработанный на базе действующих 14 документов о дорожном движении и автотранспорте

Как сообщают «Комментарии», об этом заявил руководитель центра безопасности дорожного движения и автоматизации систем при МВД Сергей Будник. По его словам, планируется изменить законы о дорожном движении, об автомобильном транспорте, об автомобильных дорогах и внести правки в Кодекс об административных правонарушениях. При этом правоохранители намерены «изучить опыт зарубежных стран – с целью позаимствовать лучшие образцы законодательства и лучшие требования отобразить в этих правилах».

Как известно, в парламенте зарегистрировано постановление об объединении в один всех законопроектов, которые касаются безопасности дорожного движения. Кроме того, по словам Будника, в Комитете ВР по вопросам правоохранительной деятельности будет создана рабочая группа по подготовке законопроектов по безопасности дорожного движения. В частности, одним из предложений МВД будет внесение в новый законопроект нормы об обязательном использовании пешеходами фликеров (светоотражающих элементов).

Напомним, в ноябре Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который в два раза ужесточает санкции за пьяную езду.

 
22 декабря 2011 г, 17:23
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 тра-та-та 23.12.11, 22:16
     

    Я, например, ЗА. Только надо еще сразу заставить pedestrian кепку носить с проблесковыми маячками красного, синего и зеленого цвета. И стопы с поворотами. И обязать к гайцам на коленях подползать с купюрой в зубах, и задницу целовать, в случае если вдруг фликер забыл.

    Читайте "Кысь", господа. Там уже все давно прописано.

  • #15 фермер 23.12.11, 16:02
     

    Впрочем, да. Из зарубежных ПДД я бы взял норму превышения скорости на 10% в качестве скорости, за которую можно штрафовать, а не +20км/ч, как сейчас. По городу 60 = будь добр ездить не быстрее 66км/ч.

    во-блин, есть желающие чувствовать "сильную руку", просто атас.

    хоть какой-то глоток воздуха автомобилисты получили с этими +20км/ч и так со всех других сторон гайцы постоянно пресуют, разводят на "вчерашний запах" и т.д.

    лучше бы за разметку штраф повысили, потому что харьковским гайцам пох на такие нарушения, они "феном" капусту стригут или "запахи" ищут

  • #14 ьььь 23.12.11, 13:13
     

    Представьте картину: выходит жена г-на Будника из тачки в крутой (норковой, соболиной и т.п.) шубе с блестящими полосочками ...

  • #13 שלמה 23.12.11, 11:31
     

    #3 noone, приоритеты пешехода описаны в ПДД. С какого переходу пешеход вдруг стал "приоритетным видом трафика"????

  • #12 Зя 23.12.11, 11:30
     

    А фликеры надо будет постоянно носить? Или только когда дорогу переходишь? А дома фликеры тоже одевать надо будет?

  • #11 цыпа 23.12.11, 10:24
     

    #8 lee,

    > А вообще, с учетом культуры в стране, дороги надо обносить трех метровым забором, чтобы не вылазили на дорогу где попало.

    +100!!!!!

  • #10 горожанин 23.12.11, 10:06
     

    А как, интересно, гайцы будут ловить пешеходов без полосок? хотелось бы посмотреть на гонки по кварталам :)))

  • #9 MrTwister 23.12.11, 09:52
     

    о Да с таким мы уже сталкивались в начале 90х, года обязали на все машины полоски клеить, а завод который их выпускал принадлежал тогдашнему министру МВД. И Через 3 года все отменили !!! Слава можновладцам!

  • #8 lee 23.12.11, 09:36
     

    Конечно не понятно, как эти фликеры будут выдавать и куда их одевать, но сама идея не плохая. Кто ездит за рулем знает, как "Отлично" видно на наших не освещенных пешеходных переходах, особенно в дождь, одетых преимущественно в черное (ну такая форма большинства граждан) пешеходов, которые ка чертик из табакерки выскакивает на проезжую часть и думают что машина может остановиться как вкопанная. А с этими прибамбасами их будет видно очень хорошо. Это для безопасности самих пешеходов.

    А вообще, с учетом культуры в стране, дороги надо обносить трех метровым забором, чтобы не вылазили на дорогу где попало.

  • #7 сср 23.12.11, 07:29
     

    Шо они там такое курят? То за ребенка штраф штуку зелени, то стоп сигнал с аварийкой каждому пешеходу. Во как поперло, не по детски.

    В свое время фашисты евреев заставляли какую-то херню нашивать, а эти всех, без разбору решили пометить.

    Начинать надо с мусаров - полная замена л/с МВД, набрать менее алчных. Законы у нас и так хорошо прописаны, только выполняются как-то односторонне.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters