Руководитель ЗАО «Автобаза «Харьковводстрой» обвиняется в присвоении ценных бумаг одного из акционеров общества

Прокуратура Дзержинского района Харькова закончила расследование уголовного дела по обвинению должностных лиц ЗАО «Автобаза «Харьковводстрой». Следователи установили, что один из руководителей общества вместе со своим заместителем противозаконно завладел почти пятью тысячами акций одного из акционеров на сумму более 85 тысяч гривен

От имени акционера была подделана доверенность, по которой акционер передает свое право распоряжаться ценными бумагами руководителю общества. Последний, в свою очередь, продал акции своему заместителю. Потом эти официальные документы руководство акционерного общества представили регистратору, ведущему реестр акционеров. На основании этого право собственности на ценные бумаги было перерегистрировано на заместителя руководителя ЗАО.

В результате неправомерных действий должностных лиц «Автобазы «Харьковводстрой», акционеру причинен ущерб на сумму свыше 85 тысяч гривен, сообщают в прокуратуре Дзержинского района.

Уголовное дело по обвинению руководителя ЗАО и его заместителя в присвоении чужого имущества путем злоупотребления служебных положений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с обвинительным заключением направлено в суд.

 
23 января 2009 г, 11:30
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Таня 03.04.09, 14:24
     

    это все неправда

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters