Областная психиатрическая больница уже седьмой год работает без лицензии

Областная клиническая психиатрическая больница №3 уже седьмой год работает без лицензии, - сообщается на сайте областного совета

Результаты проверки деятельности подразделений Харьковской областной клинической психиатрической больницы №3 стали предметом обсуждения на заседании постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, материнства и детства. По запросу депутата областного совета Валерия Цюртока была создана комиссия во главе с начальником Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Юрием Кравченко. Комиссия провела тщательную проверку деятельности данного лечебного учреждения и пришла к выводу, что практически все обвинения в адрес руководителей больницы, которые привел в своем обращении Цюрток, имеют под собой основания.

На сегодняшний день больницы №3 не имеет даже лицензии, срок действия предыдущей закончился в 2001 году. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи злоупотребления служебным положением со стороны главного врача больницы Петра Петрюка и нарушения процедуры проведения судебно-медицинской экспертизы. Многочисленные нарушения выявлены при изучении карточек больных, находящихся в этом учреждении. Комиссия, изучив историю болезни Ромашкевич, пришла к выводу, что не было никаких оснований для ее пребывания в стенах больничного учреждения в течение 2,5 лет.

«Только при попустительстве управления охраны здоровья облгосадминистрации и лично его начальника Богдана Волоса могла сложиться такая дикая для ХХІ века ситуация, которая начинается отсутствием лицензии у больницы и заканчивается просто отвратительным отношением к больным», - высказал общее мнение членов комиссии депутат Игорь Массалов. «Я требую рассмотреть вопрос о соответствии Богдана Волоса занимаемой должности», - добавил он.

«За каждым из вопиющих фактов, услышанных нами сегодня, стоят судьбы больных, которым мы должны помогать», - подчеркнул председатель комиссии Владимир Святаш. Он предложил поддержать решения состоявшейся накануне коллегии управления охраны здоровья: признать работу главного врача Петра Петрюка неудовлетворительной и поставить вопрос о его дальнейшем пребывании на этой должности.

Кроме того, депутаты будут инициировать создание Министерством здравоохранения независимой комиссии, которая проведет тотальную проверку данного учреждения.

 
23 февраля 2008 г, 11:22
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Клава 11.09.09, 21:17
     

    Это все политические игры!

  • #6 дарс 27.02.08, 20:28
     

    а где другие сведения...эх вы честные журналисты.продажные шкуры

  • #5 Фекла 25.02.08, 11:17
     

    Да просто денег нет у области на качественную реконстукцию. Прикиньте, начала 19 века построки! Как там делать современную клинику?

    А то, что сейчас психи по улицам в центре почти гуляют - всех устраивает?

  • #4 РП 23.02.08, 18:57
     

    Цікаво, в цих місцях досить багато поховано постріляних під час 2-ї світової війни психічнохворих людей, серед яких було багато евреїв. Розтріляних прикопували на території психлікарні, але ніхто не знає точно де. І тепер євреї на кістках євреїв будуть будувати розважальний мегаполіс!

  • #3 кэт 23.02.08, 12:35
     

    какой исторический памятник? я за то, чтобы психбольницу "переселили" куда-нибудь за город. а на ее месте можно построить кучу всего полезного (тока таргеты не надо строить - уже надоело)

  • #2 Олег 23.02.08, 12:14
     

    Называется -засуетились. И больница оказывается без лицензии, и больных морят голодом и годами держат, а квартиры отбирают.И клятву Гиппократа вспомнили, хотя не грех было бы её и прочитать хоть раз. За такие деньги, которые будут стоить 17 га больничной земли - не грех и лишить Харькова исторического памятника.

  • #1 РП 23.02.08, 11:37
     

    Скидається, що створюється громадська думка, що такі лікарні треба ліквідовувати, хворих випускати на вулицю, а замість лікарняних корпусів будувати ресторани, готелі, розважальні комплекси...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters