Раде предложат упростить процедуру усыновления детей-сирот из зоны АТО

Завтра в парламенте зарегистрируют законопроект, который будет регулировать ряд вопросов относительно получения документов и устройства в семьи детей-сирот из зоны боевых действий на Донбассе

Об этом во время брифинга сказала уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко, передает УНН.

Геращенко сообщила, что нардепы вместе с уполномоченным Президента по правам ребенка разработали законопроект, которым вносится ряд изменений в законодательство по облегчению получения документов детьми-сиротами с оккупированных территорий, а также по совершенствованию ряда норм.

По ее словам, уже завтра этот законопроект будет внесен в парламент.

Геращенко также отметила, что сегодня нет возможности восстановить документы детей-сирот с оккупированных территорий по существующей процедуре и поэтому дети остаются без возможности усыновления уже девять месяцев.

«Значит нам надо волевым решением... четко установить, что эти дети, вывезенные без документов из таких-то населенных пунктов, находящихся в зоне АТО, если они не имеют этих документвв, должны получить через суд документы», - отметила Геращенко.

Также, по словам уполномоченного Президента по правам ребенка Николая Кулебы, законопроектом вводится понятие патронатного воспитания, которое дает возможность временно устраивать сироту или ребенка с оккупированных территорий в семье.

 
23 февраля 2015 г, 13:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 слово не воробей
    23.02.15, 19:41
     

    Сначала намолотили десятки тысяч мирных жителей, а теперь крокодильи слезы. Уроды. Нелюди!

  • #1 ajvf
    23.02.15, 14:22
     

    Какой мир может быть с диким зверем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters