На Харьковщине увеличилось число получателей субсидий

В январе 96,6 тыс. владельцев жилья получили госпомощь для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ в виде субсидий, в том числе в городах - 80,6 тыс. домохозяйств, в сельской местности - 16 тыс. домохозяйств

Об этом сообщает Главное управление статистики в Харьковской области, передает пресс-служба ХОГА.

Средний размер назначенной субсидии на одну квартиру или дом в январе по области увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 60,6% и составил 388,1 грн.

Наибольший размер наблюдался в Зачепиловском районе (599,5 грн.), наименьший - в Изюмском (83,5 грн.).

Среди получателей преобладали домохозяйства из одиноких граждан, в январе их доля составила 62,8% от всех домохозяйств.

Также в январе этого года назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг 26,8 тыс. домохозяйств, что составляло 122,2% от общего количества семей, которые обратились за субсидиями (учитывая обращение предыдущих периодов). По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество домохозяйств, которым назначены субсидии, увеличилось в 3,9 раза.

 
23 февраля 2015 г, 17:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Балога
    24.02.15, 14:37
     

    Вот я молодец!!!

  • #13 Джимбулук
    24.02.15, 11:49
     

    Обидно и больно.

    Субсидия- это подачка.

    Недавно из Англии.

    Там муниципальное жилье для бедных, обычно эмигрантов, лучше наших "амбразур".

    Куда уж хуже?

  • #12 ajvf
    24.02.15, 07:58
     

    А реформа системы назначения субсидий,ввиду необходимости выплаты по ним сумм,превышающих размеры в две -три средние зарплаты в Украине,и полном отсутстствии денег у государства (под эти выплаты государство взяло специальный кредит), предполагает ,что субсидии будут назначаться под залог государственнной,не рыночной, оценочной стоимости квартиры.Фактически государство выкупает квартиру у владельца.При этом на квартиру накладывается обременение,вычитаемое из денег , полученных в случае продажи квартиры.После того ,как квартира стала государственной,можешь жить в ней дальше,полностью оплачивая или иначе-выселяйся куда хочешь.

  • #11 вотдурак
    23.02.15, 21:52
     

    огласите пжлста вес списк супсидируеммых-эх...ых!!!...спать пойду-скучно у вас тута...

  • #10 ХУЙНЯ-ПОЙДЕМ ПО ВАГОНУ
    23.02.15, 21:19
     

    А собачка в семье. там -три котика-животинка отж кушать хочет( и сухой кром. и бычков пожевать).Их то как же-без супсидииразве оставят...ай-яй-яй!!!Живодеры!!!Гринписа на вас нету!!!ужо они бы вам. сволочам показали бы. где гренландские раки зимуют.ужо вы бы в своих соболях зачесались бы...

  • #9 ХЙНЯ-ПОЙДЕМ ПО ВАГОНУ
    23.02.15, 21:16
     

    таперя министерству соцполитиков надо оч.усердно поработать-шоп разаработать такой принцип назначения супсидий. шоп и народ подумал-шо за него ой как дбают. и шоп соблюлся принцип "нам -все-народу-ни хуя!!".Это оч. трудная задача.Но в нашей сране -с успехом решаемая все 24 года.СЛАВА ...Украине....что ли... ХЗ-уже запутался.

  • #8 ХЙНЯ-ПОЙДЕМ ПО ВАГОНУ
    23.02.15, 21:13
     

    -думаю-сердобольные (ударение на "Ы")граждане в помощи не откажут.так и соберу на коммуналку.

  • #7 так вот ты какой
    23.02.15, 19:06
     

    #6

    безвизовый реим ((

  • #6 Привет от Кэтрин Эштон
    23.02.15, 19:05
     

    Снижение доходов украинцев вызвало массовые отказы выдачи им шенгенских виз

  • #5 ajvf
    23.02.15, 18:25
     

    С новыми тарифами и курсом доллара субсидий всем не хватит.Если поднять тарифы на газ ,отопление и горячую воду до уровня реальной закупочной цены газа (газ покупают за доллары),то двухкомнатная "ХРУЩЕВКА "площадью 50 метров квадратных и семьи из трех человек,с учетом оплаты всех коммунальных услуг и квартплаты,которые тоже подорожают в ближайшее время,обойдется 7-8 ТЫСЯЧ гривен уже сейчас.Средняя пенсия по Украине-140 гривен,средняя зарплата-около 4 тысяч гривен.То есть семья,получающую зарплату в размере средней у двух членов семьи и сына студента ,должна отдать за квартиру все заработанное и жить втроем на стипендию сына.И вы верите,что им дадут субсидию в 7200 гривен?!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters