Депутаты горсовета приняли обращение к харьковчанам

В связи с общественно-политической ситуацией в стране депутаты Харьковского городского совета сегодня приняли на сессии горсовета обращение к харьковчанам

Приводим его текст полностью.

Мы, депутаты городского совета 6 созыва, получив высокое право представлять интересы харьковчан, обращаемся к ветеранам и детям войны, студентам и пенсионерам, врачам, учителям, бизнесменам, промышленникам и предпринимателям, военнослужащим, людям искусства, спортсменам, общественным лидерам и политическим активистам, молодежи, рабочим и ученым – ко всем, кто любит Харьков и дорожит им.

Наша совместная работа сделала Харьков одним из лучших городов Украины. 23 августа 2014 года мы будем отмечать 360-летие основания нашего родного города. Он вошел в историю как город-труженик, который чтит своих героев, тех, кто защитил и освободил наш город во время Великой Отечественной войны, поднимал его из руин много лет назад и сегодня вносит большой вклад в будущее Харькова и будущее независимой Украины.

Последние события в стране привели к последствиям, которые казались невозможными в мирном, культурном, многонациональном Харькове. Массовые беспорядки, национальная рознь по всей стране принесли и в наш город столкновения и угрозу безопасности харьковчан.

Харьков – приграничный город, у которого многовековые родственные отношения и дружба с Россией. В то же время, сознавая ответственность за будущее страны, заявляем, что Харьков – это неотъемлемая часть Украины.

Нам не нужны потрясения, мы не поддерживаем агрессию. Мы обращаемся к харьковчанам с призывом восстановить нормальную жизнь, чтобы каждый из нас мог строить планы и верить в будущее для себя и своей семьи. Мы поддерживаем любую народную местную инициативу, направленную на возрождение величия нашего города.

Уважаемые харьковчане! Во времена противоречия и противостояний, учитывая запрос гражданского общества на то, чтобы были услышаны все голоса, Харьковский горсовет выражает принципиальную позицию: мы за целостность Украины, а также за то, чтобы власть всех уровней работала на улучшение жизни каждого гражданина страны. Этого можно достичь путем децентрализации власти и расширения полномочий местного самоуправления, увеличения ресурсов для развития регионов.

Харьковский городской совет даже в самых сложных обстоятельствах работает на сохранение безопасности и жизнеобеспечение полуторамиллионного Харькова. Вместе мы преодолеем любые трудности, «терпение и труд все перетрут».

Харьков - наш общий дом, здесь наше прошлое и настоящее. И за то, каким он достанется следующим поколениям - развитым и процветающим или сожженным и в руинах, - несет ответственность каждый из нас. Призываем всех к миру, единству, патриотизму и взаимопомощи для возрождения Харькова и Украины.

Депутаты Харьковского городского совета 6 созыва
 
23 апреля 2014 г, 11:05
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Stoopid
    24.04.14, 04:06
     

    #33 Fokus_nik

    Ошибаетесь!! Правобережную Украину мог получить «под контроль» Хмельницкий по результатам Зборовского мира, если бы не был столь жадным в вопросах о реестровых казаках и не было столь оголтелым и неуправляемым казачье воинство!

    А в результате сии земли были фактически потеряны уже к 1654 году. Андрусовский мир только закрепил установившееся соотношение сил. Москва ПОКА НЕ МОГЛА потребовать большего…

  • #36 Fokus_nik
    23.04.14, 16:33
     

    #34 хозяйство вести - не флагом трясти, "а не Бандеровская, при которой все только загнивало"

    Не было никакого Бандеровского государства. В 1941 году Бандера объявил о создании Украинского государства, независимого от Советов, но тут же был арестован нацистами и отправлен в концлагерь. В планы захватчиков никакая независимая Украина не входила! А Бандера всю войну провёл в концлагере и соответственно никакой существенной роли в Великой Отечественной не сыграл. Да и вообще был обычным националистом, которого советская пропаганда раздула до размеров "жуткого чудовища"!

  • #35 хозяйство вести - не флагом трясти
    23.04.14, 16:12
     

    #22 сало

    четно перенесите день города на 22 февраля (ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ХАРЬКОВА ФАШИСТКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ)

    Гореть, сука фашистская, будешь и при жизни, и в аду.

  • #34 хозяйство вести - не флагом трясти
    23.04.14, 15:54
     

    #32 Fokus_nik

    #30 ************,

    Всё верно. Все эти территории были населены украинцами, поэтому в состав Украины и вошли + Крым, который Украина подняла из разрухи и нищеты!

    Верно, но, Советская Украина, а не Бандеровская, при которой все только загнивало.

  • #33 Fokus_nik
    23.04.14, 15:41
     

    #30 ************, "только после объединения с Россией она разрослась"

    Богдан Хмельницкий в результате Освободительной войны начатой в 1648 году отвоевал у Польши как Левобережную , так и Правобережную Украину и в состав Московского государства в 1654 году входили значительные территории. А то что вы называете "небольшим государством на Днепре" - это территории запорожских казаков, не передёргивайте! Другое дело, что уже в 1667 году Московия потеряла всю Правобережную Украину, заключив Андрусовское перемирие с поляками!

  • #32 Fokus_nik
    23.04.14, 15:01
     

    #30 ************,

    Всё верно. Все эти территории были населены украинцами, поэтому в состав Украины и вошли + Крым, который Украина подняла из разрухи и нищеты!

  • #31 Fokus_nik
    23.04.14, 14:55
     

    #28 персил, Важно заметить, что до революции почти вся Украина была в составе Российской империи. И при этом не имела ни автономии, ни прав, ни свобод!

  • #30 ************
    23.04.14, 14:52
     

    Украина до 1654 года была небольшим государством на среднем Днепре и только после объединения с Россией она разрослась. С 1654 по 1917 годы она пополнилась землями, которые жаловали русские цари. Прибрежные области Черного и Азовского морей и Донбасс отошли в 1922 году при Ленине. В 1939-40 годах при Сталине к Украине приросла Галичина и Буковина, при Хрущеве в 1954 - Крым.

    http://www.free-notes.ru/?p=374

  • #29 сто лет со дня аккупации Харькова Украиной
    23.04.14, 14:49
     

    Украинская оккупация Харькова продолжается с 17-го года!!!!

  • #28 персил
    23.04.14, 14:41
     

    Харьков до так называемой революции был губернским городом Российской империи.При этом большинство населения-до 70-75 % составляли этнические украинцы,процентов 15 -евреи,была большая армянская диаспора,другие национальности,русских было не больше 10%.После начала индустриализации город увеличил численность населения главным образом за счет выходцев из РСФСР,потому и столицу Украины перенесли в Киев.После Отечественной войны из миллиона человек,а с эвакуированными это около полутора миллионов, осталось менее 100 тысяч,остальные погибли. Малая часть была эвакуирована и из них часть вернулась,а восстанавливали город приезжие из РСФСР.Теперь в Харькове этнических русских-большинство.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters